Pull to refresh
0
3CX Ltd.
Windows VoIP АТС с видеоконференциями Webmeeting

Представляем 3CX V15.5 и встречаемся на Связь 2017

Reading time4 min
Views2.1K

Представляем 3CX V15.5 Alpha


С удовольствием представляем новейшее обновление нашей системы 3CX V15.5 Alpha! Оно построено на надежной, мультиплатформенной архитектуре V15 и включает несколько важных инноваций.

The new 3CX Web Client

3CX Web Client


Мы выпустили совершенно новый веб клиент 3CX! Он создан на новейшем фреймворке Angular 4 и предлагает все функции CTI клиента 3CX без установки какого-либо программного обеспечения. В него интегрированы видеоконференции, чат, Операторская панель и Информационная панель колл-центра. В будущем планируется интеграция новых функций. Клиент имеет современный вид и предоставляет новые возможности удаленной работы пользователей.

Внимание: для того, чтобы получить доступ в новый веб клиент, отправьте пользователям Приветственное e-mail сообщение. В нем будет ссылка на подключение клиента. Администратор может это сделать для всех пользователей 3CX, выбрав опцию Выбрать все в интерфейсе управления 3CX V15.5.

Record calls with the new 3CX Web Client

Управление IP телефоном через CTI


Управление настольными IP телефонами из клиента 3CX в режиме CTI теперь базируется на технологии uaCSTA (User Agent Computer Supported Telecommunications Applications). Эта технология позволяет переводить вызовы, записывать разговоры, запускать конференции и т.п. на поддерживаемых IP телефонах – даже из облака! Т.е. вы можете установить 3CX у облачного провайдера, но управлять IP телефонами, расположенными в локальной сети. Раньше обязательным требованием была установка клиента 3CX в одной локальной сети с управляемым IP телефоном. Новый CTI режим также используется при выполнении вызовов из различных CRM систем. Для этого установите плагин Click 2 Call для браузера Chrome. Подробнее о его работе можно узнать здесь.

В данный момент технологию uaCSTA поддерживают телефоны Snom и Yealink (после обновления прошивки). Fanvil и Htek также завершают подготовку обновленных прошивок. Интересно отметить, что теперь веб клиент сможет управлять и программными телефонами 3CX (т.е. клиентами 3CX в режиме софтфона). Для удаленного управления софтфонами обновите их до версии 15.5 для соответствующих платформ (см. ссылки ниже).

Гостиничный модуль, firebase PUSH, fax over g711


В 3CX V15.5 снова появился модуль гостиничной телефонии. Теперь он бесплатен в редакциях Pro и Enterprise и сразу включает интеграцию с PMS системами! Мы также перешли на инфраструктуру Google FIREBASE PUSH, которая используется новыми версиями Android. Сервер факсов получил возможность работы с факсами по протоколу G.711, если оператор или шлюз не поддерживают более надежный протокол T.38. Из небольших, но важных улучшений можно отметить генерацию PDF отчетов и в Linux версии 3CX.

Ответы на частые вопросы


  • 3CX V15.5 – это новая версия системы? Будет ли выпущен V15 SP6? 3CX V15.5 – это SP6. Такое решение было принято, т.к. обновление SP6 включает существенные обновления.
  • Можно ли установить 3CX V15.5 Alpha поверх существующей версии 3CX V15? Нет, необходима новая инсталляция. Однако V15.5 Beta будет доступна как опциональное обновление V15 для бета-тестеров.
  • Новый веб клиент 3CX – это новый тип софтфона? Нет, это не софтфон, а программа для управления имеющимся IP телефоном или программным софтфоном 3CX. Сам веб клиент в данный момент не может “звонить”.
  • Заменит ли веб клиент существующие клиенты 3CX для различных платформ? В ближайшем будущем нет; существующие клиенты будут дорабатываться и обновляться, однако CTI функциональность будет постепенно переноситься в веб клиент.
  • Когда будет доступен новый дизайнер голосовых приложений VAD? В данный момент VAD проходит окончательное тестирование и документирование. Выпуск ожидается в самое ближайшее время, возможно в V15.5 Beta.
  • Когда вернется функциональность Click to Call с веб страницы (звонки на 3CX с веб сайта)? В данный момент точных сроков нет, но этот модуль в активной разработке.
  • Где можно увидеть интерфейс модуля гостиничной телефонии? Поскольку мы бесплатно включили обмен данными с отельными PMS системами о вызовах и статусах, интерфейса гостиничной телефонии от 3CX не предусмотрено. Однако, некоторые функции со временем появятся в новом веб клиенте.
  • Почему не работают PUSH уведомления на мобильных клиентах 3CX? Необходимо подождать выхода обновленных мобильных клиентов 3CX или зарегистрироваться бета-тестерами.

Установка 3CX V15.5


Вы можете скачать Windows версию, установить Linux версию, или просто протестировать новую систему в сервисе PBX Express.

Windows: https://downloads.3cx.com/downloads/3CXPhoneSystem15.65073-beta.exe

Linux: Следуйте этому руководству. Вместо репозитория “/etc/apt/sources.list.d/3cxpbx.list” указывайте BETA репозиторий “http://downloads.3cx.com/downloads/3cxpbxbeta/ /”. Сохраните новый путь, а затем выполните команды “apt-get update” и “apt-get install 3cxpbx”. Команды установки выглядят так:

wget -O- http://downloads.3cx.com/downloads/3cxpbx/public.key | apt-key add - 
echo "deb http://downloads.3cx.com/downloads/3cxpbxbeta/ /" | tee /etc/apt/sources.list.d/3cxpbx.list 
apt-get update 
apt-get install 3cxpbx

Софтфоны 3CX: Чтобы управлять клиентами 3CX (в режиме софтфона) из нового веб клиента, скачайте и установите обновленные клиенты для соответствующих платформ:

Windows
Mac

До встречи на выставке Связь 2017!


3cx at Sviaz 2017Наверняка вы знаете, что 25-28 апреля, в ЦВК “Экспоцентр”, г. Москва, состоится крупнейшая в Восточной Европе экспозиция решений и продуктов в области ИТ и телекоммуникаций Связь 2017. И мы принимаем  в ней участие! Стенд 3CX будет расположен в павильоне 2, зал 1, стенд 21E16.

Вы сможете встретиться с нашими специалистами, увидеть систему 3CX в действии, поговорить о последних разработках и планах на будущее.

Встречаемся на Связь 2017!
Tags:
Hubs:
+1
Comments2

Articles

Information

Website
3cx.ru
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Кипр