Pull to refresh
0
JetBrains
Делаем эффективные инструменты для разработчиков

ReSharper 7 поддерживает Visual Studio 2012 и упрощает разработку Metro-приложений

Reading time2 min
Views11K
imageСостоялся общедоступный релиз ReSharper 7 – новой версии широко известного расширения для Microsoft Visual Studio.

ReSharper 7 обеспечивает полную поддержку Visual Studio 2012, одновременно сохраняя совместимость с версиями Visual Studio 2005, 2008 и 2010. Кроме того, ReSharper 7 содержит обширную функциональность, важную для команд, разрабатывающих приложения для Windows 8 и WinRT — новейших операционной системы и среды исполнения от Microsoft.

ReSharper 7 полезен и для тех разработчиков, которые пока не собираются переходить на Visual Studio 2012. Среди новой функциональности, доступной во всех поддерживаемых версиях Visual Studio, – набор инспекций кода и автоматических исправлений; новые рефакторинги, в том числе Extract Class для упрощения кода; новые способы визуализации и изучения кода; а также контрактные аннотации, помогающие адаптировать анализ качества кода к соглашениям, принятым в конкретной команде разработчиков.


«Этим релизом мы хотим помочь.NET-разработчикам, которые намерены быстро перейти к разработке Metro-приложений на платформе Windows 8. Чем скорее компании начнут публиковать приложения на Windows 8 Marketplace, тем большую прибыль они получат. ReSharper позволит им ускорить разработку для Windows 8», – говорит Илья Рыженков, менеджер продукта ReSharper – «С другой стороны, ReSharper 7 хорош и для тех, кто разрабатывает более традиционные .NET-приложения – в нем предложены новые способы рефакторинга, сопровождения и изучения кода, не говоря уже об улучшенной поддержке отдельных языков, в том числе XAML, JavaScript и VB.NET».

Список основных нововведений в ReSharper 7 таков:
  • Полная интеграция с Visual Studio 2012 при сохранении поддержки трех предыдущих версий Visual Studio: 2005, 2008 и 2010.
  • Обширный набор функциональности для разработчиков, собирающихся создавать Metro-приложения для Windows 8.
  • Новые инспекции кода и аннотации, улучшающие контроль качества кода .NET-приложений.
  • Новые автоматические рефакторинги кода, в том числе широко востребованный рефакторинг Extract Class для упрощения кода.
  • Дополнительные возможности изучения кода, связанные с визуализацией иерархий полиморфных членов классов и стилей CSS.
  • Новые и улучшенные команды генерации кода.
  • Поддержка работы с интерфейсом INotifyPropertyChanged, упрощающая работу разработчикам приложений Windows Forms, WPF и Silverlight.
  • Удаление ненужных ссылок на сборки в масштабе всего решения.
  • Расширенный инструментарий для веб-разработчиков, в том числе улучшенная поддержка языка JavaScript, а также базовая поддержка ASP.NET 4.5 и ASP.NET MVC 4.
  • Поддержка двух дополнительных технологий разработки от Microsoft: LightSwitch и SharePoint.


Ознакомиться с возможностями новой версии ReSharper подробнее и загрузить 30-дневную пробную версию продукта можно по адресу http://www.jetbrains.com/resharper/whatsnew?pr.

Хочется также напомнить, что open source проекты и образовательные учреждения могут получить бесплатные лицензии http://habrahabr.ru/company/JetBrains/blog/144789/.
Tags:
Hubs:
+8
Comments9

Articles

Information

Website
jetbrains.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Чехия