Pull to refresh
0
JetBrains
Делаем эффективные инструменты для разработчиков

AppCode 1.6: что нового?

Reading time 2 min
Views 6.3K
Команда AppCode рада представить вам новую версию нашей интегрированной среды разработки для Objective-C — AppCode 1.6 .

Теперь AppCode гораздо быстрее работает с большими проектами, полностью совместим с Xcode 4.4 и Xcode 4.5 preview, поддерживает проекты CocoaPods, проектные и файловые шаблоны сторонних разработчиков, а также все новые функции Objective-C.

Вот лишь некоторые особенности релиза:

  • Рефакторинг кода на месте: теперь рефакторинги Rename и Introduce работают непосредственно в редакторе без лишних диалоговых окон, а также учитывают заменяемые элементы в комментариях и некодовых файлах.

image

  • Первоклассная поддержка локализации: команда «Find Usages», различные методы рефакторинга и другие интеллектуальные функции теперь доступны и в файлах локализации.

  • Редактор настроек сборки: конфигурируйте свой проект не покидая любимую среду разработки.

image

  • Поддержка C++11 и libc++ .

  • Целый набор новых инспекций кода, позволяющих, в частности, гарантировать, что в операторе switch присутствуют все необходимые значения перечисления; находить все нелокализованные строки в проекте; и многое другое.

image

  • Усовершенствованная генерация, позволяющая выбрать место для создания нового метода – реализация, интерфейс или категория, а также упрощающая генерацию методов objectWith.

  • AppCode поставляется в комплекте с плагином для GitHub. Таким образом, вы можете легко клонировать проекты с GitHub. Подробнее о возможностях интеграции с GitHub вы можете узнать из этого видео.



Подробнее ознакомиться с новой функциональностью можно на сайте продукта.

Желающие попробовать AppCode в боевых условиях могут воспользоваться 30-дневным триалом. Действующая подписка на получение обновлений для AppCode позволяет бесплатно загрузить и использовать новую версию.

Оpen source проекты и образовательных учреждений, по-прежнему могут подать заявки на получение бесплатных лицензий.
Tags:
Hubs:
+17
Comments 11
Comments Comments 11

Articles

Information

Website
jetbrains.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Чехия