Pull to refresh
0
JetBrains
Делаем эффективные инструменты для разработчиков

JetBrains раздает бесплатные продукты студентам

Reading time 2 min
Views 108K
«Ученье — свет!» Согласны? Мы считаем, что залогом успеха во многих сферах жизни является именно качественное образование. Компания JetBrains всегда старалась помочь студентам получить глубокие знания, как прикладные, так и теоретические. Мы ведем ряд образовательных программ, стажировок и прочих образовательных мероприятий.

Долгие годы на все наши продукты действовала 80-процентная скидка для студентов.

Сегодня мы делаем еще один шаг в этом направлении и объявляем, что студенты (и преподаватели) могут бесплатно пользоваться нашими продуктами в целях обучения! Это касается всех наших IDE и инструментов для .NET-разработки (а TeamCity и YouTrack и так имеют бесплатные редакции или планы).

Требования для студентов достаточно просты…

Но как раз на требованиях хочется остановиться подробнее, потому что в этом вопросе нам нужна ваша помощь и обратная связь.

Как получить Студенческую лицензию


Бесплатная Студенческая лицензия заменяет собой Академическую лицензию и распространяется на все IDE и инструменты для .NET. Все владельцы Академических лицензий (кроме образовательных учреждений) теперь могут обновить их до Персональных. Но все студенты и преподаватели могут автоматически подтвердить свой «статус» и пользоваться продуктами.

Чтобы получить Студенческую лицензию, нужно 1) завести JetBrains Account и 2) подтвердить статус студента при помощи карточки International Student Identity Card (ISIC) либо уникального адреса электронной почты с доменом *.edu.

Подать заявку можно прямо сейчас по адресу jetbrains.com/student. Там же приведены ответы на часто задаваемые вопросы. Студенческие лицензии выдаются сроком на 1 год, после чего необходимо подавать новую заявку.

image

«Но что же делать студентам из СНГ?» — спросите вы. Конечно, карта ISIC есть не у всех, хотя штука это довольно полезная. И да, у наших студентов почтовые адреса не оканчиваются на .edu. Зная это, мы планируем пополнять список «валидных» доменов. Вот здесь нам и нужна ваша помощь. Напишите нам, подойдут ли вам такие способы верификации. Мы учтем пожелания и сделаем необходимые изменения в ближайшее время.

Аудиторные лицензии для обучения


Студенческие лицензии предназначены только для студентов и преподавателей. У нас также есть Аудиторные лицензии, которые позволяют преподавателям бесплатно использовать продукты в учебном процессе. Эта программа остается без изменений, поэтому, если вам она подходит, не стесняйтесь и подавайте заявки на Аудиторные лицензии.

Представителям коммерческих учебных заведений мы предлагаем обратиться в наш отдел продаж для обсуждения особых условий предоставления лицензий на продукты JetBrains.

Предложения, пожелания и лучи ненавистиблагодарности просим направлять в виде комментариев к этой статье.

Обновлено: Мы выкатили обновление системы верификации и теперь (1) система знает много доменов и (2) можно добавлять новые через pull request на Github. Попробуйте, в случае неудачи ссылка на инструкцию будет в сообщении об ошибке. Спасибо за помощь!

Учитесь и программируйте с удовольствием!
Команда JetBrains
Tags:
Hubs:
+55
Comments 147
Comments Comments 147

Articles

Information

Website
jetbrains.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Чехия