Pull to refresh
0
JetBrains
Делаем эффективные инструменты для разработчиков

JetBrains разыскивает технического евангелиста с опытом Java

Reading time2 min
Views5.4K
Всем привет!

Меня зовут Андрей Чепцов, я работаю в JetBrains менеджером по маркетингу IntelliJ IDEA. JetBrains разрабатывает инструменты для программистов: IntelliJ IDEA, ReSharper, TeamCity, Kotlin и другие. Хотя я отвечаю за маркетинг продуктов, моя должность имеет очень опосредованное отношение к маркетингу в традиционном понимании этого слова. Мы уважаем разработчиков и не опускаемся до манипулятивного маркетинга. Лучший маркетинг наших продуктов – всегда честный рассказ о том, как они работают и как их использовать. Честность помогает заслужить доверие.

Сейчас мы ищем в команду IntelliJ IDEA технического евангелиста, который бы занимался созданием обучающих материалов: документации, уроков, примеров и статей для пользователей IntelliJ IDEA и просто Java-программистов. Тесно общаясь с разработчиками и пользователями IDE, технический евангелист берет на себя ответственность за написание и поддержку документации по IDE. Это означает ежедневную работу с технологиями и инструментами, поддерживаемыми в IDE, для создания примеров, инструкций и уроков.

У нас нет строгих требований, однако мы считаем, что евангелист должен иметь опыт разработки на Java, неплохой английский, и ему должно быть интересно заниматься обучением. Поскольку разработка связана с большим количеством технологий, важно не только учить других, но и самому постоянно изучать и пробовать новое.

В JetBrains нет строгой иерахической структуры. Чаще всего каждый, работая в команде, самостоятельно определяет круг своих задач, их важность и уровень собственной ответственности. Возможно, такая структура подходит не всем, но у нас в JetBrains она работает.

UPDATE: Вакансия открыта в Санкт-Петербурге, Россия.

Если мне удалось вас заинтересовать, мы ждем ваше письмо с рассказом о себе по этому адресу job@jetbrains.com. Я буду рад ответить на вопросы в комментариях и в личных сообщениях.
Tags:
Hubs:
-8
Comments14

Articles

Change theme settings

Information

Website
jetbrains.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Чехия