Pull to refresh
0
JetBrains
Делаем эффективные инструменты для разработчиков

Вышел Upsource 2017.2 с поддержкой внешних инспекций кода, Python, NPM и многим другим

Reading time 2 min
Views 4.8K
Всем привет! У нас отличные новости — вышел Upsource 2017.2! В этом релизе мы добавили ряд наиболее часто запрашиваемых возможностей, и, как обычно, улучшили уже имеющуюся функциональность. Давайте посмотрим, что попало в этот релиз.

Поддержка внешних инспекций кода

Если Вы используете встроенные в TeamCity инспекции кода на базе ReSharper или IntelliJ IDEA, или пользуетесь инспекциями SonarQube, теперь Вы сможете извлечь из них дополнительную пользу. Upsource 2017.2 умеет показывать результаты такого анализа в своем UI, наряду с результатами встроенных инспекций. Рецензирование кода становится немного проще, если сразу видно, какие новые потенциальные проблемы привнесло именно это изменение.

Инспекции ReSharper в Upsource

Поддержка Python

Навигация по коду и статический анализ, аналогичные тем, что уже имеются для Java, JavaScript, PHP и Kotlin, стали доступны и для Python проектов. Эта функциональность помогает лучше понять изменения в проекте и разобраться в том, какие потенциальные проблемы могли прокрасться в эти изменения, или как можно еще улучшить качество кода.

Поддержка Python

Реакции

Довольно часто дискуссии приходят к тому, что в развернутом ответе необходимости нет, а отреагировать на комментарий все-таки как-то нужно. Для того, чтобы Вы могли сэкономить время себе и другим в таких ситуациях, мы добавили небольшой набор реакций.

Реакции

Поддержка GitLab

Мы рады сообщить, что теперь Вы можете создавать code review для GitLab merge requests в Upsource.

Поддержка NPM

Мы улучшили «Go to declaration» и «Find usages» для JavaScript кода. Теперь Upsource устанавливает зависимости, перечисленные в package.json.

Поддержка NPM

Подсказка при создании Code Review

Используя статистический анализ, Upsource теперь способен подсказать, к какому code review относится новое изменение.

Подсказка при создании Code Review

Немного игровых элементов

Чтобы разнообразить рутину и сделать ознакомление с продуктом чуть более занимательным, мы добавили систему ачивок. На данном этапе, их набор ограничен, но это только начало!

Ачивки

И многое другое

Про остальные новые возможности Upsource Вы можете узнать на странице продукта.

Скачать продукт можно отсюда; ознакомиться с ценами — здесь, а следить за самыми последними новостями можно, подписавшись на Twitter-аккаунт Upsource.
Tags:
Hubs:
+8
Comments 10
Comments Comments 10

Articles

Information

Website
jetbrains.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Чехия