Pull to refresh
69.19
Voximplant
Облачная платформа голосовой и видеотелефонии

Голос и видео для программистов. Как мы создаем конференцию, посвященную realtime communications

Reading time 3 min
Views 3K
Идея ничего не стоит. Реализация, если о ней не говорить, тоже. Популярно рассказывать о платформе для разработчиков не очень легко, особенно если занимаешься магией с телефонными и видеозвонками. Но мы стараемся! И приглашаем вас 6 октября на конференцию о коммуникациях в реальном времени INTERCOM. В центре ВДНХ, хакспейс "СТАЛЬ". Зачем? Сейчас тема коммуникаций в реальном времени разбита на кусочки, которые мы обсуждаем на отдельных конференциях. Где-то про ботов и мессенджеры, где-то про работу с голосовыми звонками, где-то про видеосвязь. На INTERCOM мы впервые в России собрали кусочки вместе и пригласили интересных спикеров, которые расскажут нам, как все это работает вместе.


Конференция INTERCOM 6 октября


Телеком — это отдельный мир. С цисками, SIP, бородатыми админами и ритуальной настройкой Asterisk. Если разработчик и пересекается с этим миром, то обычно по рабочей необходимости или из статьи на Хабре «Как работает вышка сотовой связи, или почему вам не доходят SMS». А ведь голосовые и видеозвонки вместе с SMS — немногие оставшиеся надежные и высокоприоритетный каналы общения с пользователями. Их мы по инерции продолжаем использовать для двухфакторной аутентификации. Хотя возможности «традиционных» телеком каналов намного шире, и ответ на вопрос «когда же мессенджеры, наконец, убьют SMS» не так прост, как кажется.

Мы хотим показать вам телеком индустрию как часть современного стека технологий. Стека, который позволяет общаться в реальном времени. Общаться голосом, видео, сообщениями, API вызовами.

Сотни тысяч лет эволюции приспособили наш мозг к социальному общению. Двадцать лет развития айти-технологий поменяли саму суть этого общения. На развитие коммуникационных технологий мы тратим больше усилий, чем даже на перспективные технологии в области порно. Про бросание птицами в свиней я даже не говорю.

Конференция INTERCOM — это история о коммуникациях в реальном времени. О звонках, SMS, месседжинге, чатах, ботах, видеоконференциях, браузерах и телефонах. О всей той россыпи технологий, которые сейчас изменяют наше общество и наши жизни.

Для кого эта конференция?


Для всех, кто хочет пообщаться о технологиях общения. Для веб разработчиков. Для разработчиков мобильных приложений. Для телеком провайдеров. Для стартапов и устоявшихся бизнесов, которые хотят работать с воронкой продаж путем вовлечения клиентов в общение. Для всех интернет-предпринимателей, которые ищут новые способы сделать свой бизнес лучше.

Первая конференция — это всегда тяжело, но я очень старался собрать на площадке действительно интересных спикеров. Чтобы не только послушать, но и пообщаться. Пауз с бесконечным запасом кофе и печенек предусмотрено много. Нам будет, что обсудить:



Звиад Кардава, Google Developer Expert, расскажет о бэкендах для месседжинга. Что у нас есть в 2016 году для обработки миллионов сообщений в реальном времени, что тормозит, что падает, что выбрать. Звиад расскажет не просто так: последние несколько месяцев он, вместе с командой, создавал именно такой бэкенд. Так что информация максимально свежая, а карта разложенных граблей — самая актуальная.



Елизавета Лаврова, технологический евангелист Microsoft, расскажет о чат ботах то, что знает одна из крупнейших IT-компаний. Чат-бот Cortana, встроенный в Windows 10, один из самых совершенных на рынке. С какими подводными камнями столкнулись компания при создании этого цифрового ассистента и как видит будущее чат-ботов? Спросите у Елизаветы!



Олег Дронов, много лет занимавшийся биллингом и SMS, расскажет о текущем состоянии этой технологии. Какие проблемы у SMS, что может заменить эту технологию, пуш-нотификации и многое другое от человека, который действительно в этом разбирается.




Александр Сербул руководит направлением контроля качества интеграции и внедрений “1С-Битрикс”. За его плечами огромный опыт руководства разработкой и создания действительно сложных систем. На конференции Александр расскажет сразу две истории! В первой про подводные камни реализации видеообщения и шаринга экрана на мобильных устройствах. А во второй о создании “живой карты”, отображающей огромное количество событий.

Хакспейс «СТАЛЬ»


Новое пространство для айти-мероприятий в центре ВДНХ. Три этажа, хороший Wi-Fi, огромный 3D-принтер, разобранное колесо обозрения и крупнейший в Европе океанариум в пяти минутах ходьбы! Это уже не первое событие, которое мы проводим в «Стали», и с каждым разом площадка становится все лучше. Здесь мы проведем и конференцию (большой зал легко вмещает 200 гостей), и 24-часовой хакатон TADHack.

Хабражителям


Хабр — хорошее, профильное сообщество, где за много лет я узнал множество нового, нашел новых клиентов для Voximplant и регулярно читаю действительно интересные материалы. С сообществом принято делиться, так что если вы хотите зайти в гости на конференцию — пишите мне в личку, или в телеграм @grigoryvp
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+34
Comments 5
Comments Comments 5

Articles

Information

Website
www.voximplant.com
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия