Pull to refresh
0

У iPhone больше уязвимостей, чем у Android, BlackBerry и Windows Phone вместе взятых

Reading time 1 min
Views 60K
Когда дело касается мобильной безопасности, то мы чаще всего обсуждаем Android с его вирусами и троянами, живущими в основном за пределами Google Play Store. Однако новое исследование SourceFire легко показало, что у iPhone больше проблем с безопасностью, чем у Android, BlackBerry и Windows Phone вместе взятых.

Аналитики SourceFire проанализировали уязвимости, записанные в Common Vulnerabilities and Exposures (CVE) и National Vulnerability Database (NVD) за 25 лет. Ив Йунан, ведущий исследователь в Vulnerabilities Research Team компании и автор отчета, говорит, что результаты, касающиеся мобильных платформ, были «удивительными».



Несмотря на то, что Apple постоянно выпускает патчи и исправления, вводит новые меры защиты своей ОС — база уязвимостей из года в год продолжает расти.

По данным исследования, у iPhone за время наблюдения (кумулятивный индекс) 210 уязвимостей, что составляет 81% всех уязвимостей четырех изученных мобильных платформ. У Android 24 уязвимости, у Windows (тут подразумеваются все мобильные Windows) — 14, 11 у BlackBerry. Исследование не учитывает Symbian, bada и другие платформы.

Йунан объясняет такое «преимущество» тем, что хакеры не могут пробиться через App Store и поэтому вынуждены искать уязвимости в самом iPhone.
Tags:
Hubs:
+51
Comments 118
Comments Comments 118

Articles

Information

Website
apps4all.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия