Pull to refresh
0

Интерактивное телевидение

Reading time1 min
Views2.3K
Новый формат телевидения с дополненной реальностью был представлен на этой неделе совместными усилиями junaio и ТВ шоу «Галилео». Правда, не в России, а в Германии.



Для того, чтобы принять участие в этом шоу, необходимо было скачать бесплатный браузер дополненной реальности junaio и включить в определенное время передачу «Галилео». Телезрителям предлагалось проверить свои интеллектуальные способности, пройдя онлайн тест. Во время передачи на экране появлялись вопросы с тремя-четырьмя вариантами ответов. Телезритель должен был поднести свой смартфон к экрану телевизора и выбрать нужный ответ, нажав на определенную область на экране телефона. После осуществления выбора пользователь моментально получал результат (на экране телефона) с указанием количества процента людей, ответивших правильно.

Шоу проходило 25 января. Судя по отзывам в Twitter, все прошло достаточно удачно: телезрители были в восторге.

Можно считать, что это разработка – первый существенный шаг к созданию полноценного интерактивного телевидения.

Возможно, в обозримом будущем будет возможно редактировать прямое вещание телеканалов с помощью своего телефона. Например, идет скучная передача, ты навел свой телефон на экран и заменил бессмысленную болтовню на голливудский боевик. Или с помощью онлайн голосования в режиме реального времени можно будет выбрать ведущую шоу…
Tags:
Hubs:
+1
Comments13

Articles

Information

Website
www.ar-door.com
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия