Pull to refresh
0

Лекция Егора Гилёва «Язык пиктограмм»

Reading time1 min
Views6.2K
Хабраюзеры, мы запустили в Самаре образовательный проект под названием «Реагенты». В нём люди, которые умеют что-то делать, рассказывают о своих умениях в доступной для понимания форме.

Первым выступил Егор Гилёв yegorg из известной в узких кругах компании "Турбомилк". Он прочитал лекцию под названием «Язык пиктограмм» и ответил на вопросы присутствующих в зале студентов и дизайнеров. Мы записали это на видео.



На видео:
  • Как составить техническое задание на комплект иконок
  • Как из технического задания сформулировать объединяющую идею для всего набора
  • Как построить связанный набор пиктограмм (иконок)
  • Как генерировать идеи для набора пиктограмм
  • Как представить заказчику прототипы пиктограмм


В общем и целом, планируются еще лекции, и уже прошли три, включая эту. Два следующих видео сейчас в обработке, называются они «Брэндинг ресторана в провинции» и «Путь дизайнера: фриланс или студия?»

Так уж получилось, что контента у нас пока больше, чем сайта, поэтому всю инфу по грядущим мероприятиям и видео мы выкладываем в спецкоммунити жж.

Кроме дизайна, поступили заявки на лекции по программированию, верстке, бизнесу, менджменту и т.д. Скоро будут. Формат лекций — практические навыки из рук специалистов.

Кроме жж участвовать в жизни Реагентов можно через: твиттер с хештегом #reagents, френдфидик и группа на еретическом вконтакте.

Если у вас есть пожелания по темам — говорите, мы организуем.
Tags:
Hubs:
+23
Comments12

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.blackbox.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия