Pull to refresh
0

Zopo ZP700 — просто хороший смартфон

Reading time 6 min
Views 33K
Сегодня на рынке смартфонов производители хотят выделиться неповторимым дизайном, самым ярким и чётким дисплеем, быстрым железом и огромным функционалом. И это в основном относится к топовым моделям, ведь никому не хочется оставаться на обочине жизни. Но не всем нужна вся самая новая начинка в смартфоне и у многих выбор идёт в пользу бюджетного устройства.



Именно поэтому почти каждый производитель имеет в своём арсенале не только флагман, которому традиционно уделяется наибольшее внимание, но и недорогие модели. Компания Zopo Mobile не стала исключением и выпустила смартфон ZP700 с кодовым названием Cuppy.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ


Устройство получило 4.7 дюймовый IPS экран с разрешением 960 x 540px. В качестве процессора установлен 4-ядерный MT6582 с частотой 1.3 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ, постоянной — 4 ГБ. В роли видеоускорителя выступает Mali 400-MP2. Тыльная 8 МП камера имеет автофокус и вспышку. На передней стороне расположилась 5 МП камера. Емкость аккумулятора составляет 1750 мАч. Смарфтон получил 2 слота под SIM и 1 слот под флеш карту.

В качестве операционной системы предустановлен Android 4.2.2.
image Экран: 4,7", 960×540 px, qHD, OGS, IPS
image Процессор: MT6582 (Cortex-A7, 1.3 ГГц, 4 ядра)
image Видеоускоритель: Mali 400-MP2 500MHz
image Операционная система: Android 4.2.2 (Jelly Bean)
image Оперативная память: 1 ГБ
image Пользовательская память: 4 ГБ + слот microSD
image Камера: фронтальная — 5 Мп, задняя — 8 Мп
image Связь: 2 SIM-карты (GSM/GPRS/EDGE + UMTS/HSPA+)
image Дополнительно: GPS, A-GPS, Wi-Fi, Bluetooth, OTG, акселерометр, компас, датчик освещенности и дистанции
image Аккумулятор: 1750 мАч
image Размеры: 137.8×68×9.6 мм
image Вес: 148 Грамм
image Цена: 117$ (~3 950 рублей)

УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ


Устройство поставляется в двуцветной коробке верхняя крышка которой выполнена из чёрного картона с серебристым логотипом компании. На картон нанесён небольшой рельеф, что делает его более дорогим на вид по сравнению со спрессованными собратьями и более приятным на ощупь.



Нижняя часть коробки имеет голубой цвет, а также на неё нанесены некоторые сведения об устройстве.



Сам смартфон плотно лежит в пластиковом ложе, поверхность которого напоминает вельвет.



Комплектация данного устройства очень богатая, что не может не радовать. Производитель устроил аттракцион невиданной щедрости: тут вам и чехол, и запасная плёнка, и даже кардридер и зарядка в машину. Но обо всём по порядку.



Начнём с чехла. Он выполнен из материала напоминающего кожу. Сшит качественно, устройство в нём сидит плотно, что исключает вероятность его выскальзывания и как следствие потерю нескольких сот нервов владельца.



Зарядных устройств тут два: одно домой, другое в машину.



Правда зарядное устройство для дома не предназначено для использования в нашей стране ввиду отсутствия розеток для такого штепсиля, но имеется комплектный переходник.



Ну а зарядка в машину стандартная: через гнездо прикуривателя. Но сидит она там не очень плотно, что несколько напрягает.



В комплекте так же есть наушники и USB кабель, но это стандартно и было бы странно, если бы их не было.



Очень обрадовало наличие USB кардридера.



С первого взгляда можно подумать, что это простой пластиковый брелок. Но при взгляде на его более широкую часть становится понятно, что это на самом деле.



И заключает наш парад, любезно предоставленных производителем подарков, руководство пользователя и запасная плёночка на экран с тряпочкой для его протирки.



Такое разнообразие действительно подкупает, ведь сейчас производители стараются сэкономить на чём угодно.

ДИЗАЙН, РАЗМЕРЫ, УПРАВЛЯЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ


На первый взгляд, телефон ни чем не выделяется. Дизайн стандартный. Углы смартфона скруглённые и на передней панели отсутствую механические кнопки. Но имеются сенсорные с тусклой, но заметной подсветкой.



В верхней части передней панели расположена фронтальная камера с разрешением 5 МП, а также датчик приближения. Кроме того, установлен диод, мигающий при пропущенных звонках и СМС и горящий при зарядке.



Задняя панель сделана из пластика с рельефом в виде, так сегодня модного, двунаправленного углеродного волокна.



В верхней её части расположена основная камера разрешением 8 МП, вспышка и логотип компании. Кстати говоря, камера несколько возвышается над плоскостью смартфона и играет роль подставки. Так что возможность поцарапать крышку уменьшается, а вот камеру наоборот. Но опять же это дань современной моде.



Внизу находится отверстие динамика. Громкость его умеренная, играет достаточно сильно, чтобы его можно было услышать в кармане куртки.



На правой грани устройства разместились кнопка регулировки громкости и кнопка включения/выключения/блокировки.



Одинокий разъём для наушников находится на верхней грани.



А снизу можно увидеть микрофон и microUSB разъём.



Под задней крышкой все платы закрыты чёрным пластиком, который крепится на маленькие винтики.



Основное место занимает аккумулятор на 1 750 мАч.



В верхней части находится два слота под полноценные SIM карты и слот под microSD.



Сборка качественная, нареканий не вызывает никаких, нигде не люфтит и не скрипит.

ДИСПЛЕЙ


Данный смартфон оснащён 4,7 дюймовым сенсорным дисплеем разрешением 540x960 точек. Экран яркий, цвета сочные.



Углы обзора хорошие, так что сидящему рядом с вами в общественном транспорте человеку тоже не будет скучно.



Сенсор ёмкостный, поддерживает 5 касаний, что для данного дисплея норма. Да и пятью пальцами одновременно, я думаю, пользоваться станут немногие.



Также имеется датчик приближения. Это исключит случайные нажатия на кнопки при разговоре по телефону.

КАМЕРЫ


В смартфоне две камеры, основная на 8 МП, а фронтальная на 5 МП. Боле менее приличное качество изображения получается у снимков, сделанных в дневное время. Да и для бюджетного сегмента и этого вполне достаточно. Разумеется, изображение, получаемое фронтальной камерой несколько хуже, но для видео звонков и селфи хватит. Привожу пример снимка с задней камеры.



И фотография с передней камеры. Погода на улице осенняя, поэтому фотографии хмурые и печальные.



ПРОГРАММНАЯ ПЛАТФОРМА


На данном устройстве стоит Android 4.2.2, но узнать его там достаточно сложно. Единственное, что выдаёт зелёного человечка, это стандартный, для него, экран блокировки и предустановленные приложения от Google.



Оболочка интересная, несколько своеобразная и для людей, привыкших к стандартному Android, будет слегка непривычная из-за стиля значков. Как и у других устройств имеется меню оповещений и меню быстрых настроек вызвать которое можно проведя пальцем сверху экрана вниз.



В данном устройстве особая роль придаётся внешнему виду оболочки, судя по темам и заставкам.



Кстати говоря, обои можно менять не только на рабочем столе, но и на экране блокировки. Оболочка получилась очень даже симпатичной и поддерживает общий дизайн устройства. В наличии также есть OTG, флешки и мышки через кабель спокойно распознаёт. И ещё, хоть и заявлено производителем, что память в телефоне 4 ГБ по факту свободно 2.05 ГБ. Без дополнительной карты памяти не обойтись. Можно выбирать место установки приложений.

БЕСПРОВОДНЫЕ СЕТИ


Данное устройство поддерживает интерфейсы Wi-Fi, Bluetooth 4.0, GPS и A-GPS. Что касается Wi-Fi, то тут всё хорошо. Сигнал устойчивый и достаточно мощный. Модуль находит очень много сетей. Рядом с роутером (мой Wi-Fi красный) результаты теста вполне ожидаемые.



Через стенку сигнал не теряется.



Устройство поддерживает работу с двумя SIM картами. Также имеется вполне приличный GPS к которому в дополнение есть встроенный компас.



Обе SIM карты работают стабильно, без перебоев. За всё время пользования телефоном проблем с беспроводными модулями не наблюдалось.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ


Смартфон работает на чипе MediaTek MT6582 с частотой 1.3 ГГц. Основное отличие от всем уже известного MT6589 – это видеоускоритель Mali-400 MP2 от ARM и поднятая частота на каких-то 100 Мгц.



В бенчмарках смартфон имеет показатели на уровне своей ценовой категории.



Производительность графики находится на среднем уровне.



В тяжёлых играх с красивой графикой устройство нагревается и подвисает, но не сильно.



Конечно, играть в тяжёлые, требовательные к графике и производительности игры не очень комфортно, но для не слишком искушённых пользователей этого смартфона хватит с головой.



В общем-то, не слишком мощный процессор и малое количество оперативной памяти и определили не очень высокие показатели, но на работе устройства это не сказывается, и людям, которые редко или вообще не играют в игры это будет незаметно. А сам интерфейс смартфона работает очень шустро и отвечает на все задачи без «тормозов».

БАТАРЕЯ, ЗАРЯДКА, ВРЕМЯ РАБОТЫ


Батарея маленькая, всего на всего 1 750 мАч. Тут производители поскупились, можно было бы сделать ёмкость и больше. Однако её хватает на несколько дней бездействия или на полтора дня обычной работы, да и тест показал весьма неплохой результат.



ЗАКЛЮЧЕНИЕ


В целом смартфон получился весьма неплохим. Чёткий дисплей с насыщенными цветами, имеются все нужные для повседневной работы модули связи, приятный внешний вид, хорошая сборка и обширная комплектация — всё это позволяет говорить о данном устройстве, как о конкурентноспособном игроке на рынке смартфонов, особенно учитывая его скромную цену.

ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ


image Качественный дисплей
image Хорошая сборка
image Обширная комплектация
image Симпатичный интерфейс с темами
image Низкая цена

image Небольшой нагрев
image Слабое качество камеры
image Малый объём аккумулятора

ЦЕНА И ПОКУПКА


Смартфон можно приобрести за 115,69$ с бесплатной доставкой.

1. Перейти на сайт http://www.aliexpress.com/.
2. Зарегистрироваться или зайти под своим логином.
3. Перейти на страницу с товаром.
4. Выбрать цвет (white или black) и нажать на кнопку Buy Now.
5. Оплатите товар. После вышлют посылку и напишут трек-номер для отслеживания.
Удачи при покупках!

Не забывайте следить за нами в Вконтакте, Твиттере и Google+! И конечно же подписывайтесь на наш блог на Хабре в профиле.
Tags:
Hubs:
+6
Comments 23
Comments Comments 23

Articles

Information

Website
boxoverview.com
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия