Pull to refresh
0

Второй день CloudConf 2011

Reading time 1 min
Views 1.1K
Вряд ли этот пост будет пользоваться такой же популярностью, как репортаж, сделанный прямо с выставки, на лету, но снимки, не вошедшие в него, и обещанное видео доклада VMware все же должны появиться в нашем блоге.

image



Под занавес выставки, во время церемонии награждения победителей лотереи анкет, мы, компания Cloud One, провели аукцион виртуальных машин. Можно было бы, конечно, рекламы ради, раздать десяток машин бесплатно, но подобные ходы мы предпочитаем оставлять другим игрокам молодого облачного рынка. Наши виртуальные машины очень дороги нам во всех смыслах, и, проводя аукцион, мы хотели прежде всего предоставить посетителям выставки возможность приобрести машины для собственных проектов, а не для компаний, в которых они имеют честь трудиться. Хотя каких-либо ограничений на использование машин мы, конечно, не налагаем. Начальной ценой машин была установлена цифра в 300 рублей, что в более чем 10 раз ниже их обычной стоимости, а в случае с двумя разыгранными машинами удвоенной мощности — и во все 20. Ауцион вызвал нешуточные страсти и, что самое приятное, в борьбу включились именно те, кто знает, для чего им виртуальная машина, и что с ней делать.

После ауциона и розыгрыша был концерт с фуршетом, фотографировать на нем мы предусмотрительно не стали. В общем и целом, CloudConf 2011 удался, надеемся, что организаторы не оставят столь благое начинание, и мы все снова встретимся через год на CloudConf 2012.

Во второй день доклады шли еще активнее, в нескольких аудиториях одновременно.

image

image

image

В демо-зоне участники также освоились.

image

image

image

Вот такими ширмами закрывались зоны, где сворачивалось оборудование и стенды.

image

Настроение за окном во второй день радикально изменилось. Ни солнца, ни нарядных корабликов на реке.

image

Ну и, конечно, аукцион.

image

image

image
Tags:
Hubs:
+3
Comments 3
Comments Comments 3

Articles

Information

Website
www.cloudone.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия