Pull to refresh
0

Дайджест облачных новостей (22 — 28 июля)

Reading time2 min
Views2.4K

ТОП-4 новости за неделю


imageiWork для iCloud открыт для бета-тестирования. Еще в июне на WWDC 2013 Apple представила новые обновления, где упор в основном делается на их «облачность». В состав iWork for iCloud, по предварительным данным, войдет три приложения – Keynote, Pages и Numbers.

imageМТС объявили о начале реорганизации — 90% рабочих мест теперь будут виртуальными. Рабочие места будут перенесены в облако для удобства доступа к рабочей информации и снижения издержек компании на содержание компьютеров. Теперь можно не обсуждать вопрос безопасности таких облачных решений, раз компании-гиганты готовы к абсолютному переносу.

image Google анонсировал Chrome cast — небольшой телевизионный приемник, с помощью которого пользователи могут выводить на экраны своих телевизоров изображение и видео со смартфонов, планшетов и компьютеров. На рынке уже есть несколько подобных вещей — Apple TV и Dell Project Ophelia, но ChromeCast обещает переплюнуть их по функционалу.

imageНижегородские школьники представили миру свое творение — «Цифровой бутерброд». Это цифровой носитель с объемом до 28Тб и размерами с листок бумаги формата А4. Самое интересное, что стоимость его будет в районе 15$, то есть так же, как сэндвич в Subway. Фаундеры даже сняли недурное видео.

Остальные новости:


Tags:
Hubs:
Total votes 7: ↑3 and ↓4-1
Comments0

Articles

Information

Website
cloudsnn.ru
Registered
Employees
Unknown
Location
Россия