Pull to refresh
0

Умники и умницы CodeFest

Reading time2 min
Views805
image

Сегодня пятница, а значит осталась всего неделя до CodeFest в Новосибирске. И, разумеется, нет повода лучше, чтобы написать пред-финальный пост о конференции и о докладчиках, которые собираются поделиться с нами своими знаниями и умениями.

В программу CodeFest мы отобрали 24 доклада по разработке, управлению проектами и тестированию. Вот лишь некоторые из них.

Производство ПО для разработчиков
Андрей Платов, основатель и руководитель компании Xored, выпустившей такие продукты, как TruStudio, Dynamic Languages Toolkit, Q7. Среди клиентов компании Cisco Systems и British Telecom.
CouchDB: от теории к практике
Виктор Билык, java-разработчик внутренних продуктов для Bosch и Belgacom. Сам о себе пишет скромно «безработный на полную ставку», но мы-то знаем, мы всё про него знаем!
сlass Server::Cloud < Server::Hardware // Управляй серверами как объектами со свойствами и методами
Нат Гаджибалаев, евангелист Оверсан. С радостью отозвался на просьбу сделать классный технический доклад на тему облачного API. Помимо этого Нат обещает облачный сюрприз для участников CodeFest. Ждем с нетерпением!
Лидерство или о грядках и огородах
Александр Орлов, тренер-основатель проекта Happy PM, в прошлом тим-лидер в Sun Microsystems и Intel.
Проблемы оценки труда программистов
Александр Погребняк, руководитель отдела веб-проектов Alawar Entertainment, имеет 7-летний опыт в разработке программного обеспечения и 3-летний опыт управления командой программистов и тестировщиков.
Формулируем требования ко времени ответа сервисов
Андрей Кузьмичев, руководитель группы нагрузочного тестирования в компании Яндекс, владелец собственного Лунапарка :)
Автоматизация тестирования Flex/Flash GUI
Сергей Высоцкий, Software Developer in Test в компании DataWorks. Одним из проектов, тестируемых Сергеем, является объемный флеш-редактор.
И т.д., и т.д.

Каждый из 24 попавших в программу докладов прошел ручное модерирование, и мы можем с уверенностью сказать, что каждый доклад на CodeFest носит исключительно прикладной характер. Более того, уже завтра в офисе компании ДубльГИС в Новосибирске пройдет встреча докладчиков, на которой мы предварительно послушаем и обсудим их доклады и презентации. Правда, не все докладчики в курсе, что на встречу мы пригласили профессионального тренера по ораторскому мастерству, но это уже другая история. Пусть для них это будет сюрпризом :)

Секция микро-докладов


Еще неделю назад мы горели желанием сделать секцию мини-докладов для всех желающих. Желание не угасло, но поскольку программа получилась довольно плотная, мы решили остановиться на варианте «микро-докладов».

Как мы уже писали, в чил-ауте помимо флипчартов будет установлен дополнительный экран с проектором, и любой участник CodeFest может выступить с микро-докладом по волнующему его вопросу на 5-10 минут. Единственные два условия: тема должна касаться разработки, управления проектами или тестирования, а презентация не должна быть рекламной.

Естественно, в программе этих микро-докладов не будет, так что все они будут полнейшим сюрпризом.

Пробковая доска для вакансий


Не секрет, что крупные ИТ-мероприятия всегда привлекают хед-хантеров крупных компаний. И дабы направить их интерес в нужное русло, мы придумали установить в чил-ауте большую пробковую доску, на которую любой соискатель может прикрепить своё объявление о поиске работы. Мы уверены, что и компании разместят там свои объявления с вакансиями.

Итак, 23 сентября, Новосибирск, CodeFest


Приходите, будет улётно!
Tags:
Hubs:
+20
Comments12

Articles

Information

Website
codefest.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия