Pull to refresh
0

Меняться значит выжить! Интеграция с Вконтакте

Reading time 2 min
Views 12K
Друзья, привет!

Оглядываясь сейчас назад, вспоминая первоначальное позиционирование Copiny.com, просто не верится, что мы могли придти к текущему продукту и планам. Но единственное, что осталось неизменным – это идея.

Идея простого и эффективного способа общения посетителей с администрацией проекта, клиентов с компанией, потребителей с брендом. Быть верным этой идее и не уйти в сторону требует огромных усилий, но у нас получается.

Мы очень горды тем, что нам первым в Рунете удалось связать между собой фолловеров в Твиттере, фанов в Facebook, подписчиков Вконтакте и посетителей сайта. Да, теперь клиенты из Вконтакте и Фейсбука могут обсуждать между собой идею, предложенную в Твиттере или через сайт, прямо из своих соц.сетей. Просто посмотрите, как это работает.



Хорошая новость, мы сделали все интеграции с соц.сетями бесплатными! Если у вашего проекта или компании есть представительства в соц.сетях, объедините их при помощи Копини.

Под катом подробности интеграции.

Постарались сделать интеграцию с Вконтакте максимально простой в установке и привычной в использовании. Сейчас, наверное, делаю медвежью услугу конкурентам, рассказывая об особенностях реализации, но все же.

Было создано iframe приложение, которое общее для всех наших пользователей. В приложение передается поддомен на copiny.com, таким образом, мы узнаем, какое сообщество отображать. Это избавляет наших пользователей от хлопот с одобрением приложения, его настройкой и т.д. Ссылка на приложение с указанным поддоменом доступна в административном разделе «Соц.сети»



Чтобы вашим подписчикам Вконтакте было просто и удобно общаться в сообществе, мы стилизовали его под интерфейс контакта. Знакомые поля, кнопки, «Мне нравится» и т.д. Также мы предусмотрели возможности по брендированию сообщества. В правой колоне можно разместить баннер, например как в группе или на странице, и задать текст и УРЛ ссылки под баннером для возврата в группу или приложение.

Сообщество также может интегрироваться со станицей Вконтакте при помощи виджета http://vkontakte.ru/copiny. Это позволяет собирать идеи, вопросы, проблемы и пожелания прямо со страницы. В виджете также работает поиск, таким образом можно сразу получить ответ на свой вопрос или поддержать идею. Такая интеграция позволяет существенно повысить активность и вовлеченность аудитории, а также получить качественный фидбек.

Мне очень хочется рассказать вам о наших планах на ближайшее будущее, но коллеги останавливают =) Упомяну лишь о мобильной версии Копини под iPhone, Android и iPad.

Мы стараемся для вас, поэтому будем рады любым пожеланиям и идеям в нашем сообществе http://community.copiny.com.

Ссылочки для заинтересовавшихся:
Сайт проекта — copiny.com.
Блог о проекте — blog.copiny.com.
Последние новости — @copinycom.
Представительства в соц.сетях — http://vkontakte.ru/copiny и http://www.facebook.com/copiny.
Tags:
Hubs:
+22
Comments 30
Comments Comments 30

Articles

Information

Website
copiny.com
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия