Pull to refresh
0
Google Developers
Build anything with Google

DataArt и GDG приглашают на РИФ-Воронеж 2016

Reading time 2 min
Views 2.4K


Если вы работаете в IT и живете в Воронеже, то уже знаете, что такое РИФ-Воронеж. Российский интернет-форум — два дня, когда тысячи единомышленников собираются обсудить самые актуальные проблемы, поделиться опытом и рассказать о своих проектах.Google Developer Group VRN и компания DataArt, которые каждый год устраивают крупнейшие в Воронеже IT-конференции (GDG DevFest, IT NonStop и другие), приглашают на РИФ 16 и 17 сентября.

Если приехать в Воронеж не получится, а участвовать хочется, смотрите онлайн-трансляцию на сайте конференции. Но, если возможность посетить форум вживую все же есть, приходите обязательно. Ведь опыт РИФ — не только знания, которые вы получите от экспертов, но и море новых знакомств и общения с единомышленниками.

В этом году на форуме выступят больше 100 докладчиков с самыми разными темами: от веб-разработки до маркетинга, дизайна и IoT. Объединяет все доклады одно — они основаны на живом опыте реальных проектов, среди которых и стартапы, и гигантские международные проекты.

В этом году на «РИФ-Воронеж» выступят сразу три докладчика от GDG: Звиад Кардава, Google Developer Expert: IoT, Денис Неклюдов, Google Developer Expert: Android, и Евгений Сатуров, Android-разработчик студии Surf.

В докладе “Интернет вещей — модное слово или реальность?” я расскажу про интернет вещей в общем: что же это такое, сегменты, немного цифр, оценок и прогнозов. Обсудим, как “умный дом” помогает нам экономить время и силы, насколько важен сегодня индустриальный интернет вещей, как он позволяет оптимизировать разные этапы производства и как важна оптимизация в 1 %. Поговорим о реальных примерах использования интернета вещей: “умные города”, Connected Cars (покажу, что видит Tesla и Google Self-Driving Car), Machine Learning и как это все связано с IoT. Обсудим безопасность и новые вызовы. Расскажу, конечно же, и про последние новинки в мире IoT, от Google и не только.

В целом, поговорим о том, что интернет вещей это не просто модный термин для маркетологов.

Звиад Кардава, Google Developer Expert: IoT.

Скажу по секрету — мой доклад будет про самый новый Android. Он только что вышел на “Нексусах”, а остальные вендоры пока только думают выпустить. Но это вовсе не означает, что наши приложения не должны быть к нему готовы. Обсудим многие изменения в системе, и как они скажутся на разработчиках. Постараюсь говорить простым языком, чтобы было понятно даже тем, кто еще мало знаком с нюансами разработки под Android.

С удовольствием отвечу на все интересующие вопросы по Android и поддержу коллег по мобильной секции после их докладов.

Денис Неклюдов, Google Developer Expert: Android.

Я расскажу про Firebase. Простота интеграции сервисов может обеспечить быстрый старт небольшому проекту. Посмотрим на историю перерождения Firebase (сравним, как было, и как стало), саму идею консолидации кросплатформенных сервисов. Обязательно рассмотрим все достойные внимания сервисы, преимущественно в контексте Android-разработки, с примерами из реального опыта команды.

Евгений Сатуров, Android-разработчик студии Surf.

РИФ станет хорошим началом осенней чреды IT-событий. Уже в ноябре в Воронеже пройдет традиционный GDG DevFest, который вновь станет еще больше и еще интереснее. Впереди много сюрпризов — следите за новостями, чтобы ничего не пропустить.

Встретимся на РИФ-Воронеж!
Tags:
Hubs:
+9
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
developers.google.com
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees
Location
США