Pull to refresh
0
DevConf
Конференция веб-разработчиков

DevConf 2014: Разработка крупного масштабируемого web 2.0 проекта с нуля (15 июня, мастер-класс на целый день)

Reading time 2 min
Views 7.2K
Мастер-класс на DevConf 2014 посвящен разработке архитектуры любого типичного большого проекта. Главный сюрприз — для очень широкого круга проектов можно применить одну архитектуру. Она на 100% подходит для социальных сетей, веб-магазинов, онлайн игр, СМИ, блогов, аналогов Википедии, развлекательных порталов и подобного рода проектов.

Цель обучения состоит в изучении и интенсивном освоении (без «литья воды») этой универсальной архитектуры для проекта, где в будущем появятся десятки-сотни млн. сущностей — профайлов пользователей, товаров, веток блога, игровых объектов и т.д. Разумеется, архитектура не подойдет для поисковых систем, чатов/твиттера, бизнес-приложений и т.д.

Мы взяли интерьвью у ведущего мастер-класса Дмитрия Бородина:

Расскажите пару слов о себе?
Занимаюсь программированием более 20 лет. Последние 5 лет посвятил не столько программированию, а проектированию крупных масштабируемых систем и методам хранения/обработки там данных. Кроме Topface работал и занимаюсь еще рядом проектов, как team-leader и архитектор ПО. Всегда открыт к сотрудничеству с новыми проектами.

Можете сказать пару слов о своём мастер-классе помимо того, что есть в описании?

На конференции представлено много тематических докладов или мастер-классов. Мое обучение заключается в попытке донести до всех полноценный и проверенный алгоритм создания любого крупного проекта. Ключевое слово — комплексный подход по всем темам сразу, необходимых для разработки и запуска потенциально крупного стартапа. Из-за ограниченности времени, всего лишь 8 часов, все темы урезаны до сухого остатка наиболее важных алгоритмов.

Что нового узнает слушатель вашего мастер-класса ?

Как создать компанию и проект с нуля, конкретные инструкции по методам/паттернам, о культуре разработки и пр. Разумеется, главное внимание в мастер-классе посвящено необычному подходу к программированию и архитектуре при разработке highload баз данных. Слушатели узнают и освоят эти подходы на множестве живых полезных примеров

До встречи на мастер-классе!
Tags:
Hubs:
+18
Comments 12
Comments Comments 12

Articles

Information

Website
devconf.ru
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия