Pull to refresh
0

Амазонки мобильного мира

Reading time2 min
Views33K
Всем привет,

В завершающий день такой продолжительной рабочей недели хотим поздравить вас с наступающим праздником — 8 марта! Мы не смогли не воспользоваться таким замечательным поводом, и решили рассказать вам о самых влиятельных и успешных женщинах в мире мобильных и интернет-технологий, настоящих воительницах индустрии.

Марисса Майер, Google.
Вице-президент по поисковым продуктам и удовлетворенности пользователей.

image

Марисса возглавляет направление по управлению самым главным в Google проектами — поисковыми. В ее ведении находятся запуски, связанные с основными сервисами компании: веб-поиск, Картинки, Новости, Книги, Карты Google, Google Планета Земля, Панель инструментов и другие. Она пришла в команду в 1999 году и была первой девушкой-инженером. Кроме этого, Марисса долгое время читала популярные лекции по программированию в Стэнфордском университете.

Шер Вонг, HTC.
Председатель совета директоров, одна из основателей компании.

image

Шер очень повезло с родственниками, что, конечно, не отменяет ее личные выдающиеся качества и достижения. Ее отцом был богатейший тайваньский предприниматель-долгожитель, руководивший империей пластмассовой и химической промышленности. Муж Шер — генеральный директор компании VIA Technologies, которая производит процессоры, материнские платы и модули памяти. Сама Шер участвует в жизни HTC с момента ее основания.

Елена Шматова, ВымпелКом (Билайн).
Генеральный директор.

image

Окончила экономический факультет Московского института связи. Генеральным директором одного из операторов «большой тройки» Елена стала в июне 2010 года, проработав до этого в компании с 1999 года на крупнейших финансовых должностях.

Мэри МакДауэлл, Nokia.
Исполнительный вице-президент. Подразделение мобильных телефонов.

image

За свою карьеру Мэри успела поработать в таких компаниях, как Compaq и Hewlett-Packard. В 2004 году она начала трудиться в Nokia, и сейчас на ее плечах находятся все задачи по продвижению и созданию мобильных продуктов компании во всем мире.

Надеемся, такой мощный по составу список вдохновит как мужчин, так и женщин на новые достижения и идеи. Еще раз поздравляем вас с наступающим праздником! Редакция Droider.ru.
Tags:
Hubs:
+66
Comments90

Articles

Change theme settings

Information

Website
droider.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия