Pull to refresh
0
e-legion
Делаем приложения, которыми пользуются миллионы

Программа UX/UI трека на конференции MBLTdev 16

Reading time2 min
Views3.5K


17 ноября в Москве в рамках Международной конференции мобильных разработчиков
MBLTdev 16 пройдет трек для дизайнеров мобильных приложений. На сайте уже опубликована предварительная программа трека. Выступать с докладами, проводить воркшопы
и ревьюить ваши приложения будут специалисты из ведущих продуктовых и сервисных компаний, а также преподаватели курса «Дизайн мобильных приложений» Британской высшей школы дизайна (БВШД).

«Бесчеловечный дизайн: как автоматизация забирает работу, славу и деньги у мобильных дизайнеров» расскажет директор курса «Дизайн мобильных приложений» БВШД Леонид Бугаев. Затем Павел Тепикин из SkyEng покажет историю экспериментов с конверсионной воронкой: от оформления приложения в App Store до первой оплаты пользователя.

Антон Вдовиченко, СEO компании VoltMobi, расскажет как сделать правильный UI Flow Check-Out'а в приложениях e-commerce. На примере доставки продемонстрирует наиболее оптимальный flow в интерфейсе, покажет все варианты, которые прорабатывались и конечный результат. Доклад о правильном использовании гайдлайнов и создании пользовательского опыта представит Артур Арсёнов — владелец и арт-директор дизайн студии looi.

Посчитать UX? Легко! (на самом деле, нет). Именно об этом пойдет речь в докладе Ивана Горшунова, эксперта по мобильным продуктам в Google. Когда люди говорят о UX или интерфейсах, обычно эти разговоры не про математику и вычисления, но Иван выведет несколько формул и закономерностей хорошего UX.



После обеда перейдем к практике. Впереди 2 воркшопа:

  • Интерактивное прототипирование во Framer. Ведущий — Антон Карташов, дизайнер продукта frank.money.
  • Как написать хороший текст для интерфейса. Ведущая — Ольга Сартакова, дизайнер в VoltMobi. Не секрет, что текст в интерфейсе важен, поэтому дизайнер должен уметь его писать сам. Ольга расскажет про принципы составления текстов и на 2-3 известных примерах, вместе с вами разберет, как превратить плохой текст в хороший.

Завершит программу выступлений лондонский дизайнер Ромэйн Рейд, в его портфолио проекты для Nike, Disney, Google, LG, Samsung, Manchester United и других известных брендов. Своим опытом он поделится в докладе «Значимость motion design в UI/UX».

В финале деловой программы состоится сессия ревью приложений. Команда экспертов: Александр Бурдин, Юрий Камендровский, Никита Степанов, Антон Вдовиченко и Сергей Калабин отсмотрят и дадут комментарии по улучшению дизайна и юзабилити ваших приложений.
Ага, прямо как на WWDC. Оставить заявку на ревью cможет каждый участник конференции MBLTdev 16.

Ознакомиться с полным расписанием MBLTdev 16 вы можете на сайте уже сейчас. Обращаем ваше внимание, что с 1 ноября цена билета поднимется. Регистрируйтесь и приобретайте билеты официальном сайте сейчас!

Организаторы конференции: e-Legion и РАЭК.
Партнёры: Google, Aviasales, Avito, Британская высшая школа дизайна, Сбербанк.
Tags:
Hubs:
+12
Comments0

Articles

Information

Website
www.e-legion.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия