Pull to refresh
0

Когда У НИХ бывает дешевле?

Reading time2 min
Views13K
Привет, друзья!

С вами EbayToday, ваш помощник в заграничном интернет-шоппинге.
Сегодня у нас достаточно интересная тема для разговора — распродажи.

image

Как вы знаете, каждую осень и зиму американские магазины начинают массово заколачивать витрины фанерными листами в надежде спастись от обезумевших шопоголиков — толпы людей, жаждущих купить вещи, вдруг подешевевшие в три раза, штурмом берут торговые центры.

Подобная покупательская эйфория не обошла стороной и интернет-магазины. За сентябрь, октябрь и ноябрь большинство интернет-магазинов делают полугодовой оборот. В среднем цены снижаются на 20-30%, однако бывают и совсем дикие распродажи — многие дорогие вещи могут продаваться за 10-15% от своей летней цены.

Разумеется, прежде всего речь идет об одежде — конец августа и начало сентября для магазинов это самое время для того, чтобы избавиться от летней коллекции, и поэтому нераспроданные вещи резко падают в цене.
Вслед за магазинами одежды следуют магазины электроники — к осени большинство компаний обновляет ассортимент бытовой и компьютерной техники, и весенне-ление модели сильно дешевеют.

image

Помимо сезонных распродаж бывают также и специальные распродажи, приуроченные к большим национальным праздникам. Ближайший такой праздник в США это 6 сентября, Labor Day, День Труда.В этот день все те, кто вкалывает весь год отдыхают, а за них трудятся служащие магазинов — наступает распродажа.
Вообще говоря, в США достаточно много национальных праздников, на каждый из которых организуются не только массовые гуляния, но еще и распродажи. Русскому уху, конечно, трудно привыкнуть к тому, что распродажа может быть в День береговой охраны или День памяти цветных женщин, но факт остается фактом.

Вот полный список всех ближайших праздников:

6 сентября — Labor Day, День труда
12 октября — Columbus Day или День Колумба
Ноябрь традиционно — месяц самых жарких рапродаж
31 октября — 1 ноября — Halloween, Хэллоуин
25 ноября, знаменитая Черная Пятница — апофеоз распродаж
с 26 декабря по 1 января празднуется Кванзаа — неделя афроамериканцев.

С осени начнутся распродажи также и в других странах — Китае, Великобритании, Японии, с середины сентября на карте сниженных цен появится Европа…

Для того, чтобы успеть купить хорошую вещь по низкой цене начните уже сейчас присматриваться к интернет-магазинам — наш список вам в помощь.

Разумеется, большинство магазинов и слухом не слыхивали о России и ее товарном голоде, однако с EbayToday это не проблема — мы поможем привезти качественный товар, купленный на распродаже.

Как всегда, мы с радостью ответим на ваши вопросы в комментариях.
Tags:
Hubs:
+4
Comments35

Articles

Change theme settings

Information

Website
shopotam.ru
Registered
Founded
2008
Employees
31–50 employees
Location
США