Pull to refresh
0

Сказ о том, как мы футболку печатали

Reading time1 min
Views7.8K
Как мы уже выяснили в посте про сублимационную печать, все хотят отличиться. В качестве одного из примеров того, как этого можно добиться, мы привели торговую сеть Topshop, в которой каждый желающий может заказать печать принта на футболке, просто выбрав картинку из коллекции или загрузив свою. После чего заказ поступает специалистам магазина, которые печатают принт на специальном носителе, аккуратно переносят отпечаток на футболку и вообще делают множество рутинной работы ввиду особенностей организации сублимационной печати.

С помощью специалистов нашего московского демозала мы решили лично ознакомиться с процессом печати футболки на текстильном принтере Epson SureColor SC-F2000, о котором недавно рассказывали в одном из постов.

Принтер позволяет выполнять прямую текстильную печать на ткани, чем мы не преминули воспользоваться и сняли небольшой репортаж специально для Хабра!



Интересные факты


  • Весь процесс печати, от загрузки файла в программе до открытия термопресса, занял около 5-ти минут.
  • Программа Garment Creator позволяет рассчитать стоимость каждого отпечатка. В случае с этой футболкой она составила целых семь с половиной рублей:



  • Принт, сделанный на Epson SureColor SC-F2000 и хорошенько «прожаренный» в термопрессе, очень крепко держится и в состоянии выдержать до сорока стирок.

А футболка где?


А футболка теперь лежит у нас на полке. Если у кого-то есть желание забрать ее себе, пишите в личку, отдадим ее вам в нашем московском офисе =)


Уважаемые Хабравчане,
В связи с тем, что Habrahabr.ru разделился на три ресурса (HabraHabr, GeekTimes и MegaMozg), блог компании Epson переехал на Geektimes.ru.
Будем рады видеть вас в нашем блоге на GT!
Команда Epson
Tags:
Hubs:
Total votes 20: ↑15 and ↓5+10
Comments24

Articles

Information

Website
epson.ru
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Япония