Pull to refresh
0
Euler2012.com
Сервис GPS мониторинга ViaLatM. Решения M2M и IoT.

Работа с уведомлениями о событиях IOT объектов и GPS трекеров

Reading time 1 min
Views 2.3K
В сервисе VIALATM полностью обновлена система создания и работы с уведомлениями о событиях IOT объектов и GPS трекеров. Уведомления могут создаваться по событиям входа/выхода из геозон; отсутствию поступления сообщений от объекта в течении заданного времени; событиям, формируемым на объектах и любому из атрибутов сообщений, поступающих от объектов.



При настройке уведомления определяются: условие, при котором оно формируется; текст уведомления и каналы, по которым оно будет доставляться.



Если в названии уведомления присутствует подстрока SOS, то при поступлении уведомления в web клиенте сервиса появляется модальное окно с текстом сообщения. Для того, чтобы передать значение атрибута в тексте сообщения, в тексте сообщения нужно задать подстроку %1.



Если для группы устройств необходимо создать однотипные уведомления, то не нужно определять их для каждого объекта. Можно определить уведомления для группы. Если уведомления определены для объекта, то применяются настройки для объекта, в противном случае проверяются настройки уведомлений для группы.

Tags:
Hubs:
+7
Comments 3
Comments Comments 3

Articles

Information

Website
www.euler2012.com
Registered
Founded
Employees
1 employee (me only)
Location
Россия