Pull to refresh
0
Evernote
Evernote

Обновления Evernote для разных платформ

Reading time 3 min
Views 5.5K
image
Обратная связь была и остается ключевым фактором, определяющим вектор развития нашего продукта. Наши специалисты, в том числе сами разработчики постоянно мониторят ваши отзывы об Evernote не только на официальном форуме сервиса, но и здесь, на Хабрахабре, да и на других площадках по мере возможности. Пожелания и комментарии — это основа развития продукта, один из наших главных ориентиров. Конечно, мы не всегда можем реагировать на все ваши просьбы и желания так быстро, как нам и вам хотелось бы, но все-таки работа над улучшением качества идет непрерывно, и ни один комментарий мы не оставляем без внимания. Любая обратная связь в той или иной степени находит отражение в плане, который мы в меру своих ресурсов реализуем на практике.

Так, за последнюю неделю мы выпустили обновления программных клиентов Evernote сразу для трех платформ Android, Mac OS и Windows, в которых постарались реализовать часть популярных просьб и пожеланий пользователей, которые мы читали как здесь на Хабрахабре, так и у нас на форуме и на других ресурсах. Надеемся, что новый функционал придется по вкусу.

Android


Новая версия клиента для Android (1.4) посвящена исправлениям ошибок и некоторым количеством приятных нововведений. Загрузить последнюю версию, как обычно, можно через обновление или на Android Market.

1) Новая строка поиска позволяет не только искать заметки, но и быстро находить метки, блокноты и сохраненные запросы для последующей фильтрации заметок по ним:
image

2) улучшена работа с камерой: теперь при создании фотозаметки поднимается штатное приложение для работы с камерой, а значит, теперь вам доступны все параметры и настройки — zoom, регулировка яркости, фокуса и другие параметров, которые предоставляет штатное приложение.

Об офлайн-доступе к заметкам

Мы знаем, как важна для пользователей Android тема локального хранения заметок, и наконец, можем официально заявить: офлайн-доступ к блокнотам скоро появится на Android!

Windows


Основной темой новой версии клиента Evernote для Windows (3.5.4) стало улучшение производительности и стабильности работы. Но помимо исправлений ошибок и здесь есть приятные нововведения, о которых нас просили пользователи:

1) Теперь список меток может динамически фильтроваться, отображая только «актуальные» на данным момент метки (т.е. метки, присвоенные отображаемым в данный момент заметкам):
image

Чтобы выбрать этот режим, щелкните правой кнопкой мыши на панели меток или на пункте «Вид» в меню и выберите пункт «Скрыть неприсвоенные метки». После этого панель меток станет динамической и будет показывать вам только те метки, которые связаны с отфильтрованными заметками.

Кстати, функция сокрытия меток в паре с поиском по вашему Evernote позволяют реализовать часто запрашиваемый поиск по меткам. Если функция включена, просто начните вводить название метки в поисковой строке, и мгновенно исчезнут все метки, которые не содержат ключевого слова или не присвоены заметкам, содержащим это слово. Это работает особенно эффективно, если вы используете для меток уникальные имена.

2) Более понятное отображение географического местоположения заметки:
image

Когда это возможно, Evernote добавляет в ваши заметки информацию о географическом местоположении. В новой версии мы научились преобразовывать координаты заметки в название страны и города, что гораздо нагляднее.

3) Возможность просмотра истории редактировании заметки прямо из клиента:
image

Недавно мы добавили возможность хранения истории заметок для премиум-аккаунтов, которая позволяет вам возвращаться к прежним версиям ваших заметок. В новой версии Evernote для Windows позволяет теперь открыть историю редактирования заметки не покидая приложения.

4) Работа с таблицами

В новой версии существенно улучшена работа с таблицами. Если раньше вы могли задавать параметры таблицы только при создании, то теперь можно добавлять или удалять колонки и столбцы в существующих таблицах.

Mac


Основной темой выпуска новой версии клиента для Mac OS (1.9) стало ускорение синхронизации. Чем дольше существует Evernote, тем больше становятся аккаунты наших пользователей, поэтому мы начинаем уделять все больше внимания оптимизации производительности больших аккаунтов.
Tags:
Hubs:
+11
Comments 47
Comments Comments 47

Articles

Information

Website
evernote.com
Registered
Founded
2008
Employees
201–500 employees
Location
США