Pull to refresh
105.3
Productivity Inside
Для старательного нет ничего невозможного

Приложения на iOS, Android и Mac для разработчиков

Reading time 4 min
Views 15K
В этой статье мы представим разноплановые функциональные инструменты разработчика, доступные на официальных маркетах для iOS, Android и Mac, которые способны облегчить жизнь как начинающим кодерам, так и более опытным разработчикам. Возможно, вы обнаружите в нашем списке интересную для себя утилиту, о которой по каким-либо причинам не слышали, и найдете ей применение.


iOS



CodeHub — удобный способ следить за своими проектами на GitHub, просматривать информацию по ним, создавать репозитории и вносить правки в редакторе кода. Приложение поддерживает сервисы GitHub.com и GitHub Enterprise (PRO версия), позволяет переключаться между профилями, подгружать изображения с телефона, оставлять комментарии и многое другое. Для улучшения визуального восприятия реализована подсветка синтаскиса.

Это open source проект, исходники которого можно найти тут.


Проект от компании Google — Fabric — позволяет вам осуществлять контроль за своим приложением прямо через телефон: вы будете получать оповещения о сбоях, а также подробные аналитические данные об активных пользователях в режиме реального времени, чтобы всегда быть в курсе ситуации. При возникновении проблемы вам будет отравлено push-уведомление, сообщающее о неполадках.

С помощью этого продукта вы также сможете получать информацию о возможных причинах возникновения сбоев, статистику использования версий ОС и множество других полезных данных. Fabric, естественно, доступен для скачивания и на маркете Google Play.


CppCode — безопасный С и C++ компилятор со встроенными libc and libc++, не требующими сторонних библиотек. Приложение также имеет интеллектуальную подсветку синтаксиса, встроенный навигатор файлов и примеры кода на C/C++. Если в процессе написания кода возникнет ошибка, приложение уведомит об этом пользователя, что очень удобно для тех, кто использует продукт для обучения. Стоит отметить, что CppCode работает в автономном режиме.


Рекомендуемый Apple, Code Viewer является одним из лучших приложений для чтения кода. Приложение поддерживает более 60 языков программирования, таких как Swift, C, C ++, JS, ObjC, C#, HTML, XML, Java, Python, Ruby и другие. А еще с помощью Code Viewer легко добавлять новый код либо новый файл прямо из браузера Safari или из другого приложения.


Приложение InVision подходит для организации совместной работы над дизайн-проектами, позволяя пользователю отслеживать состояние проекта и обсуждать рабочие вопросы с коллегами. Разработчики приложения предлагают вам автономную поддержку всех прототипов, удобные диалоги для комментирования проектов, быстрое пользовательское тестирование и другие не менее полезные функции.

Android



CppDroid — C/C++ IDE — cреда разработки на Android, внутри которой можно компилировать код C или C++, проводить диагностику в режиме реального времени, а также обучаться программированию на этих языках с помощью подробного руководства. Приложение имеет настраиваемую подсветку синтаксиса, что делает использование функций и изучение языка максимально эффективным.


Мобильный C (C/C++ Compiler) — редактор кода, особенно полезный для кодеров-новичков. Приложение поддерживает языки C, C ++, Python, Javascript, Lua, содержит стандартную библиотеку C, а также предлагает диагностику синтаксиса C/C++.


Приложение Anacode IDE Android/C/C++/JAVA дает возможность создавать проекты Android, C/C ++ и Java в оффлайновом режиме и без компьютера. Это интегрированная среда разработки и редактор исходного кода для файлов JAVA, HTML, CSS, PHP, JavaScript и C/C ++, позволяющая быстро и легко писать и редактировать код на вашем мобильном устройстве.


Dcoder, Mobile Compiler IDE — довольно бойкий компилятор кода с подсветкой синтаксиса, который работает с более чем 25 языками программирования. С его помощью вы можете написать программу, отладить код, а также пополнить свои знания об определенном языке, занимаясь кодированием в любом удобном для вас месте.


Show Java — это декомпилятор, извлекающий исходный код из приложения Android (включая файлы XML и изображения), а также снабжающий комментариями каждый декомпилированный исходный файл. Приложение отличается простотой в использовании и высокой скоростью выполнения операций на всех устройствах Android (кроме устройств с одноядерными процессорами); способно работать в фоновом режиме.

Mac OS X



Многофункциональный менеджер фрагментов кода CodeBox с интуитивным пользовательским интерфейсом для разработчиков и дизайнеров. Приложение обеспечивает управление библиотеками фрагментов с помощью тегов, папок, групп, смарт-групп, позволяет редактировать, копировать или вставлять фрагменты в активное приложение прямо из строки меню.


SnippetsLab — еще один менеджер фрагментов на Mac для более эффективной и быстрой работы с кодом и легкого доступа к нему. Приложение функционирует при поддержке iCloud, что делает возможным синхронизацию базы данных на нескольких ваших устройствах. Также осуществляется импорт из файлов библиотеки CodeBox.


Sketchode 2 представляет собой инструмент для совместной работы дизайнера и разработчика, созданный специально для быстрого доступа к элементам дизайнерского проекта. Поиск элементов возможен по цветам, стилям текста и изображениям; разработчик получает подробную информацию о каждом из них. Выгрузка проектов осуществляется, в том числе, при помощи сервиса Jira.


iHexe — интеллектуальный Hex-редактор с отображением общей информации о файле. Большим его плюсом является способность работать с громоздкими файлами размером до 118 Гб, при этом скорость работы не уменьшается и не забивается память устройства.


Набор инструментов Toad упрощает управление базами данных, что будет полезно разработчикам на OS X. Утилита подключается к базам данных Oracle, MySQL, PostgreSQL и MongoDB, предоставляя пользователю поддержку платформы.
Tags:
Hubs:
+2
Comments 3
Comments Comments 3

Articles

Information

Website
productivityinside.com
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия