Pull to refresh
46.5
Хабр Фриланс
Удаленная работа для IT-специалистов

Новая возможность найти фрилансера по его проектам из портфолио на «Фрилансиме»

Reading time 2 min
Views 4.4K
Мы на «Фрилансиме» продолжаем работу с портфолио фрилансеров. Представляем новый раздел «Проекты», с помощью которого можно искать нужных фрилансеров по их проектам, которые они разместили в своих портфолио.

Новая возможность, в отличие от других — поиска по фрилансерам или их услугам — предлагает более визуализированный поиск, когда вы видите перед собой только картинки, представляющие проекты разных авторов.

image

Например, если вам нужно разработать дизайн мобильного приложения, вы можете поискать по проектам мобильных приложений, найти среди них те, что вам нравятся, и затем через них выйти на тех дизайнеров, которые это делали.

image

Далее расскажем о том, как организована система портфолио на «Фрилансиме» в целом. Чтобы помочь фрилансерам правильно и красиво оформлять свои проекты, которые будут приводить к ним релевантных заказчиков.

Итак, у каждого пользователя на «Фрилансиме» может быть своё портфолио. Портфолио состоит из отдельных проектов: каждый должен иметь заголовок и содержать как минимум одну картинку.

image

Каждый проект портфолио должен быть привязан к одной из рубрик «Фрилансима». На странице портфолио каждого пользователя все проекты группируются в соответствии с этими рубриками.

По этим же рубрикам происходит фильтрация проектов в новом разделе поиска по проектам. Обращаем на это пристальное внимание фрилансеров. Если вы хотите, чтобы ваши проекты хорошо искались, вам нужно раскидать их по подходящим рубрикам и в идеале не иметь ни одного проекта в рубрике «Разное».

image

p.s. Ещё хотим обратить внимание на два важных обновления:

1. Теперь у каждого проекта можно задать обложку, которая будет представлять его на списках проектов. Эта картинка имеет фиксированные пропорции 4 к 3 и выглядит одинаково на всех страницах сервиса.

2. На главной странице профиля пользователя выводится небольшой список с примерами его проектов портфолио. Имейте в виду, что это 8 последних добавленных в портфолио проектов.
Tags:
Hubs:
+18
Comments 12
Comments Comments 12

Articles

Information

Website
freelance.habr.com
Registered
Employees
Unknown