Pull to refresh

Три проекта, созданные за 2 дня

Reading time2 min
Views3.5K
На прошлых выходных в московском центре Digital October прошел специальный Startup Weekend, посвященный сбору команд. Из представленных утром идей общим голосованием участники выбрали 15 самых интересных и поделились на команды.

Мы хотим рассказать о трех проектах, которым не только удалось собрать команду, но и за два дня показать первые результаты своей работы.

EpicHero


Идею EpicHero — представил Дмитрий Лушников. EpicHero — это мобильное приложение по типу Kikstarter для благотворительности.

В EpicHero источники проектов — фонды и некоммерческие организации, они размещают свои инициативы, предлагают конкретное решение социальной проблемы и указывают точную сумму, необходимую для реализации. Вы можете выбрать любой проект и помочь ему любой суммой, произведя оплату методом in-app purchase. В разделе «новости» можно наблюдать за результатом своего участия и ходом реализации проекта: вы будете видеть, как именно вы помогли и что конкретно сделано.

сРанец


Проект сРанец преобразовался из идеи, представленной Екатериной Котенко. сРанец — это приложение для записи, хранения и распространения учебных материалов, первоначальная аудитория — школьники и студенты.

Можно записать лекцию, используя планшет или компьютер: вводить формулы, рисовать схемы и графики, добавлять аудио и видео файлы. Записанная лекция синхронизируется со всеми авторизованными устройствами. Ты можешь обменяться лекциями с другими участниками: чем больше материалов ты загружаешь, тем больше материалов становится доступно тебе. Либо ты можешь купить абонемент (за специальные сРанец points) и получить доступ ко всему архиву лекций.

Туда Еда


Автор сервиса пожелал сохранить инкогнито. Туда Еда — это геолокационный сервис для поиска еды: вы можете найти ближайшее к вам заведение и узнать, где можно поесть дешевле всего.

Кстати, в отличие от сервиса Menutka, уже проинвестированного Главстартом, где выбор заведения основывается на ваших предпочтениях и рекомендуются конкретные блюда, в «Туда Еда» упор сделан именно на ценовую политику заведений.

PS Конструктивная критика и советы приветствуются. Но, обратите внимание, что всё это было сделано всего за два дня, так что не судите строго. :)
Tags:
Hubs:
Total votes 11: ↑7 and ↓4+3
Comments16

Articles

Information

Website
glavstart.ru
Registered
Founded
2010
Employees
2–10 employees
Location
Россия