Pull to refresh
0
Google Developers
Build anything with Google

Омск! Приглашаем на практический StudyJam по Android

Reading time 2 min
Views 3.8K
Привет, Хабр! Этой весной у всех омских айтишников просто праздник: в марте сообщество Google Developer Group Omsk провело StudyJam for Android Beginners, на котором изучали основы Java и Android. Курс вызвал огромный интерес — 70 участников на старте, 25 из которых успешно справились со всеми заданиями курса и финальным экзаменом.



Наше обучение проходило в формате самостоятельного просмотра онлайн-курса от Google и разбора любых практических вопросов с Android-экспертами из омских IT-компаний. В курсе приняли участие школьники, студенты, сотрудники IT-компаний, и у всех-всех остались крайне положительные впечатления и есть желание продолжать обучение. Ну а раз есть желание — почему бы и не удовлетворить спрос на знания? Мы рады представить вам вторую часть обучающей программы — практикум StudyJam по разработке для Android!

Что? Где? Когда?


На практическом курсе мы будем делать собственные проекты с открытым исходным кодом. Занятия будут проходить в апреле и мае. Для участия необходимо знать основы Java, уметь читать техническую документацию на английском языке и иметь ноутбук, удовлетворяющий требованиям Android Studio.

Для успешного прохождения курса достаточно уделять обучению 2-3 часа в неделю (в любое удобное для вас время), а также раз в неделю приезжать в университет для живого общения с экспертами и другими участниками.

В результате вы научитесь практической разработке бизнес-приложений для Android, овладеете современными инструментами и подходами к разработке мобильных приложений, познакомитесь с интересными людьми, а в качестве бонуса получите море положительных эмоций.

Где записаться?


Для того, чтобы стать участником курса необходимо зарегистрироваться через специальную форму. Стартовая организационная встреча состоится в эту субботу (9 апреля) с 11:30 до 13:05, по адресу: г. Омск, проспект Мира, дом 55а (1-й корпус ОмГУ). Там мы расскажем все подробности предстоящего обучения и ответим на любые ваши вопросы.

Курс проводится в рамках сообщества Google Developer Group Omsk, при поддержке компании Google и ИМИТ ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.

Пост подготовлен AlexKorovyansky (лидер GDG Omsk и организатор StudyJam в Омске). Если у вас есть вопросы по предстоящему курсу, Алексей будет рад на них ответить.
Tags:
Hubs:
+10
Comments 2
Comments Comments 2

Articles

Information

Website
developers.google.com
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees
Location
США