Pull to refresh
0
Google Developers
Build anything with Google

Снижаем цены на локальные SSD-накопители в «вытесняемых» инстансах и инстансах по требованию

Reading time 3 min
Views 7K

Неделю назад, 8 августа мы, в своем блоге, объявили о снижении цен на локальные SSD-накопители. Теперь наши клиенты платят на 63% меньше за локальные SSD-накопители, которые используются в виртуальных машинах по требованию Google Compute Engine. Цена в большинстве регионов составит 0,80 долл. США за 1 Гб в месяц. Ещё дешевле станут локальные SSD, используемые с вытесняемыми виртуальными инстансами: цена снизится на 71% и в большинстве регионов составит 0,064 долл. США за 1 Гб в месяц.


Мы постоянно ищем способы снизить операционные расходы клиентов и рассказываем о том, что удалось сделать в этом направлении благодаря развитию технологий позволяет их снизить. Мы корректируем цены, чтобы наши клиенты могли пользоваться последними разработками и создавать что-то новое без лишних усилий.


Локальные SSD-накопители — высокоэффективные, физически подключенные блочные накопители данных, которые продолжают работать, пока существует инстанс. Эти накопители поддерживают интерфейсы NVMe и ISCSI, у них высокие показатели IOPS (операций ввода-вывода в секунду) и высокая пропускная способность — то, что необходимо для самых требовательных программ. Зачастую локальные SSD-накопители могут быть оптимальным решением для временных дисков, при кешировании слоев или масштабировании баз данных, например, таких как NoSQL.


Ключевая особенность локальных SSD-накопителей в том, что вы можете назначить любое количество локальных SSD-накопителей для машины любой конфигурации. У вас нет ограничения на емкость накопителей для определенного количества и памяти виртуальных процессоров в виртуальных машинах. Кроме того, локальные SSD-накопители доступны для тех же инстансов для которых доступны графические процессоры. Это дает дополнительные возможности для создания систем с высокой производительностью.


image

Мы снизили цены не только на локальные SSD-накопители для обычных инстансов по требованию, но и на накопители для «вытесняемых» инстансов. «Вытесняемые» инстансы — это обычные виртуальные машины Compute Engine, но они не могут работать дольше 24 часов. Кроме того, мы можем вытеснить (отключить) ВМ раньше, если её ресурсы необходимы для других целей. Таким образом мощности нашего центра обработки данных используются более эффективно — и вы тоже можете этим воспользоваться! Вы можете запросить специально выделенный объем памяти локального SSD-накопителя, чтобы воспользоваться «вытесняемым» инстансом, при том, что у вас уже есть выделенный объем памяти локального накопителя (более подробная информация по ссылке).


image

Клиенты Google Cloud Platform обращаются к вытесняемым виртуальным машинам, чтобы снизить стоимость вычислений. В нашей практике немало интересных случаев использования. Наши клиенты пользуются вытесняемыми ВМ с локальными SSD-накопителями, чтобы анализировать финансовые рынки, обрабатывать данные, создавать спецэффекты для фильмов, изучать геном, перекодировать медиа и решать самые разные задачи для бизнеса или проектирования, используя тысячи вытесняемых виртуальных машин в одном проекте.


Надеемся, что снижение цен на локальные SSD-накопители для виртуальных машин по требованию и вытесняемых ВМ откроет перед вами новые возможности по решению интересных задач в сфере бизнеса, проектирования и науки.


Более подробную информацию вы можете найти в статьях про локальные SSD-накопители и вытесняемые виртуальные машины. Цены на SSD-накопители вы найдете на соответствующей странице Compute Engine. Кроме того, вы можете воспользоваться нашим калькулятором цен. Если у вас остались вопросы или вы хотите оставить отзыв, перейдите на страницу со справочной информацией.


Мы рады, что вы пользуетесь нашими продуктами для своих разработок. Если вы хотите поделиться впечатлениями и показать, что вы создали с помощью Compute Engine, расскажите об этом в Twitter, Facebook или G+.

Tags:
Hubs:
+28
Comments 16
Comments Comments 16

Articles

Information

Website
developers.google.com
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees
Location
США