Pull to refresh
0
ХостТрекер
Сервис мониторинга доступности сайтов

Расширение сети мониторинга сайтов: Европа, Латинская Америка, Индия

Reading time2 min
Views2.4K

Очередное расширение сети мониторинга сервиса ХостТрекер. Мы постоянно работаем над добавлением новых серверов, чтобы быть как можно ближе к клиенту и предоставить наиболее точную информацию о работе проверяемых сайтов. На этот раз список наших агентов пополнился серверами из Италии, Индии и Коста-Рики.

Для чего расширяется сеть?

Причин для расширения несколько. Первая причина — техническая. Чем больше серверов, тем менее вероятно, что случайный сбой одного из них как-то повлияет на результат проверок. Кроме того, недавно заявленная нами цель — создание наборов агента для каждого региона мира или даже для отдельных больших стран — требует множества агентов в каждом регионе, чтобы каждый клиент мог обойтись лишь тем количеством серверов, которые расположены в непосредственной близости к целевой аудитории его сайта. Также качество ряда функций — проверка времени отклика, скорости сайта и некоторые другие — напрямую зависит от физической отдаленности проверяющего сервера и проверяемого сайта.
Вторая причина — психологическая. Казалось бы, каждый специалист ИТ понимает, что, если сайт находится на хостинге в Берлине и вдруг становится недоступен из Амстердама — то определенно появилась какая-то проблема, так как границы — не преграда для магистральных каналов Сети. Тем не менее, нам неоднократно приходилось сталкиваться с ситуациями, когда сетевики или администраторы серверов просили предоставить данные проверок только с их страны, а лучше даже с их города. Специалисты других профессий — руководители, продажники и рекламщики — в своем большинстве знают об инфраструктуре Сети значительно меньше, а поэтому для них выглядит вполне логичной идея проверять сайт с конкретного региона, где сосредоточены их клиенты, а не со всего мира.
Следующую причину мы сами обнаружили не так давно. Добавляя сервер в определенной стране, мы добавляем ссылку на компанию-партера на странице описания нашей сети. Конечно, мы понимали, что поисковые системы немедленно начинают индексировать все эти ссылки. Но в определенный момент мы заметили закономерность: добавляем сервер в какой-то стране — заметно возрастает количество клиентов из нее. Для маленьких и отдаленных стран, откуда клиентов было очень мало или даже не было вообще, это особенно заметно.

Как и для чего можно стать нашим партнером?

Расширение сети происходит как на основе аренды хостингов, так и за счет наших партнеров. Партнеры предоставляют свои сервера для нашего ПО (которое обладает минимальными требованиями и практически не тратит ресурсов системы) на бесплатной основе, или же со значительной скидкой, а взамен получают ссылку на свой сайт на нашей странице. Ценность работы этих ссылок уже была упомянута выше. Кроме того, партнеры получают существенную скидку на наш сервис, если он им нужен. Ну и плюс в карму, конечно же.

Стать партнером можно, заполнив небольшую форму. Будем рады Вашим пожеланиям и предложениям!
Tags:
Hubs:
+6
Comments2

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.host-tracker.com
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Украина