Pull to refresh
0
ХостТрекер
Сервис мониторинга доступности сайтов

Уведомление о проблемах с вашим сайтом через Телеграм и другие возможности Хосттрекера

Reading time 2 min
Views 5.3K
Во-первых, по многочисленным просьбам ХостТрекер обзавелся контактом через Телеграм. Во-вторых — ниже мы расскажем, что еще полезного можно сделать, чтобы клиентам было удобнее получать рассылки и оповещения. В случае ХостТрекера — о состоянии сайтов.



Нас уже несколко раз просили добавить Телеграм, и это таки действительно было в планах. Но после предыдущей публикации нас прямо-таки завалили запросами и напоминаниями, и мы поняли, что на этот раз это дело неотложное:



Затем Вы попадаете в панель управления Хосттрекера, где необходимо сохранить контакт Телеграма.

Еще сейчас думаем о добавлении мессендера (который от фейсбука).

Эскалация оповещений и рабочие часы


Здесь я опишу пару деталей, которые сделают оповещения более удобными для клиента.
Как это не прискорбно, но часто приходится закрывать глаза на мелкие несовершенства этого мира. Да, быть перфекционистом в сфере ИТ непросто. Но отвлекаться или даже просыпаться среди ночи каждый раз из-за ребута сервера или кратковременного лага сети тоже не очень хочется. Поэтому для всех типов контактов ХостТрекер предлагает функцию эскалации оповещения — оно уходит только в случаях, когда проверяемая сущность не работает какое-то время. Также можно таким образом задавать очередность контактов. Например, типичный сценарий использования: админ получает оповещене немедленно, начальник ИТ отдела — через 15 минут (то есть знает о всех проблемах, но не о каждом чихе), ответственное лицо из руководства — через полчаса-час, когда проблема уже начинает серьезно задевать клиентов и партнеров.


Рабочее время контактов также играет роль. У кого-то львиная доля трафика идет днем и вечером, а вот ночью можна особо не беспокоиться. У других есть поддержка по сменам — тоже легко настраивается, индивидуально для каждого контакта.

Хочу отметить, что и Телеграм, и эскалация, и множество других функций появились благодаря нашим клиентам, а некоторые — даже по запросам читателей Хабра. Поэтому мы всегда благодарны за критику, рекомендации и пожелания.
Tags:
Hubs:
+8
Comments 11
Comments Comments 11

Articles

Information

Website
www.host-tracker.com
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Украина