Pull to refresh
0
Hewlett Packard Enterprise
Ускорение бизнес-результатов

Внутри «Мегамозга» — немного фактов

Reading time 1 min
Views 33K
МегамозгЕще один мультипликационный блокбастер прокатился по кинотеатрам всего мира. "Мегамозг" студии DreamWorks занял первые места в рейтингах, поставил несколько рекордов, поразил нас всех качеством графики. И так далее, и тому подобное — другого от DreamWorks никто и не ждал. Но давайте теперь немного скажем о технической стороне мультика в жанре «буду краток»:
  • «Мегамозг» стал первой картиной DreamWorks, сделанной в формате HDR (High Dynamic Range). В этом, собственно, и заключается большая доля «необычности» картинки



  • количество персонажей «массовки» перевалило за 1 миллион — своеобразная психологическая планка для индустрии



  • были смоделированы 320 костюмов (сложные модели со своей физикой, а не просто текстуры поверх персонажей) — сравните со 138-ю в последнем «Шрэке»
  • в сцене дождя участвовали 700 000 смоделированных по всем законам физики капелек воды
  • рабочие данные заняли 179 Тб на дисках студии
  • рендеринг мультфильма занял 54 миллиона часов процессорного времени

Причем тут HP? При том, что уже много лет DreamWorks заставляет HP придумывать новые решения под свои растущие задачи. А в результате работы над «Мегамозгом» в названии рабочих станций HP Z800 даже появился плюсик — HP Z800+. И это «плюсик» к 6-ядерному Intel Xeon 5650, до 192 Гб RAM и nVidia Quadro FX — полный список опций здесь.

Итог:
Tags:
Hubs:
+50
Comments 80
Comments Comments 80

Articles

Information

Website
www.hpe.com
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees