Pull to refresh
0
Hewlett Packard Enterprise
Ускорение бизнес-результатов

Новый сезон вебинаров Hewlett Packard Enterprise

Reading time3 min
Views4.6K
Год назад Hewlett Packard Enterprise начала свою историю как отдельная компания. Чтобы поделиться многочисленными обновлениями нашего портфеля за это время, нашим видением тенденций в ИТ и опытом внедрения решений, мы запланировали новую серию вебинаров. Кроме того, мы хотим услышать ваше мнение о темах следующих вебинаров, мероприятий и публикаций, а авторов самых интересных комментариев наградить полезным призом (спойлер: это не чашка).  



Первый вебинар из этой серии – по обновлениям портфеля сетевых решений HPE Aruba и Mobile First network – уже состоялся, но доступен в записи. В рамках этого вебинара мы рассмотрели:

  • тренды на рынке управления мобильными устройствами и как стоит изменить стратегию развитию компании в зависимости от них;
  • новую инфраструктуру и платформу Aruba Mobile First network, а также широкую экосистему партнеров;
  • области применения платформы и инфраструктурных продуктов компании, включая адаптируемость для требований технологии digital collaboration, оптимизацию филиальной инфраструктуры, расширение политик сетевой безопасности и области использования сервисов местоположения.

Вебинар по HPE StoreVirtual 3200 и MSA 2042, который состоится 30 ноября, посвящен следующему поколению устройств хранения начального уровня. Они предназначены для решения типовых задач малого предприятия, таких как почта, 1С, файловое хранилище, и не требуют дополнительных технических средств и финансовых затрат. На примерах мы покажем, как в условиях ограниченного бюджета и штата оптимизировать хранение данных и позволить ИТ-персоналу концентрироваться на долгосрочном планировании, а не на оперативном управлении.

Вебинар, посвящённый высокопроизводительным вычислениям, запланирован на 7 декабря. Он будет интересен тем, кто присматривается к технологии или планирует модернизировать уже установленную систему. Что конкретно обсудим:

  • основные направления развития отрасли, стратегию и продуктовый портфель НРЕ в области высокопроизводительных вычислений;
  • новости с суперкомпьютерной выставки Supercomputing 2016;
  • примеры применения высокопроизводительных вычислительных систем.

Тема удаленных рабочих мест не теряет своей актуальности, ведь эта технология — один из ключей к обеспечению безопасности информации и повышению продуктивности сотрудников. Вебинар про внедрения VDI/HDI 21 декабря будет максимально практическим – мы разберем реализованные проекты по построению серверной инфраструктуры для удаленных рабочих мест в банке, в нефтегазовой компании и удаленное рабочее место трейдера, поговорим о подходе HPE к выбору серверной инфраструктуры для этой задачи и, главное, о наиболее важных нюансах внедрения из нашей практики.

Практические случаи мы разберем и на вебинаре Анатомия гиперконвергенции — HPE HC380 для СМБ, филиалов и VDI 25 января. Среди примеров: полная миграция ИТ-окружения заказчика в гиперконвергентную среду; оснащение филиальной сети крупного федерального предприятия стандартными масштабируемыми системами HPE; решение для организации инфраструктуры виртуальных рабочих мест (VDI) «из коробки» с HPE HC380.

22 февраля поговорим о том, как строить широкую и разнообразную ИТ-инфраструктуру на предприятиях малого и среднего масштаба, а также в филиалах крупных предприятий, на вебинаре Программно определяемые хранилища для СМБ на базе HPE StoreVirtual VSA. Рассмотрим весь ассортимент систем: от гиперконвергентных систем «все в одном» (серверы+хранилище) до внешних дисковых массивов StoreVirtual 3200 и возможности превратить имеющиеся серверы в СХД. Все случаи мы проиллюстрируем примерами из реального опыта наших заказчиков и партнеров в России.

Все вебинары будут доступны в записи для просмотра в удобное время, но, если хотите задать вопросы, постарайтесь попасть на живую трансляцию.

Особенно приветствуем ваши комментарии о темах будущих вебинаров, мероприятий и публикаций, которых нет в списке. Напишите, о чем бы вы хотели услышать от HPE, а авторов самых интересных предложений мы пригласим на экскурсию по хай-тек центру HPE в московском офисе, где представлены наши новейшие разработки в действии, а затем на игру в боулинг с одним из наших экспертов. В придачу к боулингу вы получите индивидуальную консультацию по выбранной вами теме. Призеров мы выберем 9 декабря.

Ждем вас на вебинарах! Готовьте вопросы, регистрируйтесь на трансляции и не забудьте сообщить нам, как еще мы можем удовлетворить вашу тягу к знаниям.

*Пожалуйста, учтите, что мы не покрываем затраты на проезд до Москвы
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
А чтобы мы могли формировать нашу программу с учетом ваших предпочтений, просим проголосовать за самые интересные для вас темы из списка:
34.38% Стратегии развития инфраструктуры предприятия в новых условиях11
56.25% Реализация безотказной работы оборудования и безопасности/сохранности данных18
37.5% Решение задач производительности: инфраструктуры, сотрудников12
40.63% Решение задач сокращения расходов компании на ИТ13
12.5% Аналитика данных и эффективные управленческие решения4
68.75% Решения по виртуализации22
31.25% Строительство частных облаков10
34.38% Возможности корпоративной сети и современные беспроводные технологии11
34.38% Решения VDI11
50% Эффективное резервное копирование16
32 users voted. 1 user abstained.
Tags:
Hubs:
+14
Comments4

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.hpe.com
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees