Pull to refresh
0
icanchoose.ru
Make your career great again.

Слушайте! 50 лучших подкастов для разработчиков

Reading time 12 min
Views 19K
Развиваться, узнавать о технологиях и быть в курсе последних подходов – для ITшника особенно важно. Читать книгу не всегда удобно, смотреть видео-обзоры любят не все и времени много занимает.

Держите 50 IT-подкастов о технологических новинках в сфере ИБ, облачных технологий, IoT, тестирования и управления проектами. Все подкасты на английском языке, для прослушивания нужно знать его на уровне upper intermediate и выше.



Для тех, чей инглиш нот соу гуд, мы собираем подкасты на русском. Будет круто, если вы поможете! Пишите в комментариях, что слушаете — вместе сделаем годную подборку.

// Информационная безопасность


1.

Data Breach–Today


@DataBreachToday


Команда Data Breach Today — часть отдела Информационной безопасности в Media Group, Corp. Ребята делятся новостями из мира защиты данных: как обнаружить утечку, проводьить профилактику и избегать неприятностей. Кроме классных статей, найдете интервью с экспертами, которые делятся опытом управления рисками, предотвращения мошенничества и современными инструментами в информационной безопасности.

Послушать сейчас:


2.

Data Driven Security


@DDSecPodcast

Рассказывают про принятие решений в информационной безопасности с помощью данных. Много узнаете про анализ данных и визуализацию результатов.

Послушать сейчас:


3.

Packet Pushers


@packetpushers


Ресурс для специалистов по передаче данных. Инженеры обсуждают последние новинки отрасли с приглашенными экспертами: работу сетей, защиту центров обработки данных и корпоративных структур.

Послушать сейчас:


4.

Risky Business


@riskybusiness

С 2007 года Патрик Грей погружается в сложные темы и актуальные проблемы IT-отрасли. С приглашенными экспертами он обсуждает разные темы – от больших данных до системной архитектуры.

Послушать сейчас:


5.

The Virtualization Security Round Table Podcast


@TVPStrategy


Подкаст от TVP Strategy выглядит как открытый форум с несколькими экспертами для обсуждения новостей, связаных с виртуальным окружением и облачными вычислениями. Записи подкастов хранятся тут: VirtualizationPractice.com

Послушать сейчас:


// IT-новости


6.

Accidental Tech Podcast


@atpfm

Авторы хотели запилить автомобильное шоу, но случайно запустили технический подкаст, который стал популярным (ха-ха). Говорят о разном: гаджеты, технологические новинки, новости Apple, кодинг и вот это всё.

Послушать сейчас:


7.

Andreessen Horowitz’s a16z Podcast


@a16z

Andreessen Horowitz’s – фонд поддержки технологичных стартапов. На подкасте фонда обсуждаются технологичные новинки, мнения экспертов, рыночная ситуация, юридические вопросы относительно технологий и немного политики. Можно послушать интервью с предпринимателями, которые развивают собственные IT-проекты. Больше для гиков, конечно.

Послушать сейчас:


8.

Bad Voltage


@badvoltage


Подкаст об Open Source и технологиях с веселыми шутками. На сайте найдете авторские обзоры, интервью и просто полезные ресурсы.

Послушать сейчас:


9.

Channel 9


@ch9

Кладезь знаний от Microsoft. Разработчики и другие сотрудники компании обсуждают актуальные темы IT-сообщества.

Послушать сейчас:


10.

Daily Tech News Show


@acedtect

Хост группы энтузиастов и отраслевого аналитика Тома Мерритта. Интересные истории из области технологий, мнения авторов и экспертов на разные события.

Послушать сейчас:


11.

Decrypted


@business

Еженедельные открытые подкасты от Bloomberg. Вместе с журналистами, Брэд Стоун обсуждает инновационные новинки из мира технологий.

Послушать сейчас:


12.

FLOSS Weekly


@FLOSSWeekly

Каждую неделю обсуждают лучшие проекты с открытыми исходниками и бесплатным ПО. Респект авторам!

Послушать сейчас:

FLOSS Weekly 465: DRM_HWCOMPOSER
FLOSS Weekly 463: Linkered
FLOSS Weekly 458: Crail

13.

IT Pro Show


@Same3Guys

Восемь лет ведущие IT Pro Show вещают главные новости, тенденции отрасли и карьерные советы для IT-специалистов. Каждую неделю обсуждают новые технологии и их влияние на специалистов и сферу в целом.

Послушать сейчас:

263: Easy on the Chips
262: The Chip Problem not the Bond Movie
ITPS261: The Mid-Season Finale

14.

LINUX Unplugged


@jupitersignal

На Jupiter Broadcasting найдете лучшие подкасты о Linux, Open Source, конфиденциальности и технологических новостях. LINUX Unplugged — подкасты, основанные на мнении авторов, которые пробуют использовать разные атрибуты из открытых источников и рассказывают о лучших.

Послушать сейчас:


15.

PC Perspective


@pcper

Обсуждают последние обзоры продуктов и новости, связанные с «железом» и апгрейдом десктопов.

Послушать сейчас:


16.

Recode / Decode


@Recode

Технический журналист Кара Суишер проводит интервью с бизнесменами и экспертами отрасли, обсуждая технологические тренды.

Послушать сейчас:

Full transcript: Spark Capital partner Megan Quinn on Recode Decode
Full transcript: Author Noam Cohen calls social media a ‘wrecking ball’ on Recode Decode
Full transcript: Luxury design marketplace 1stdibs CEO David Rosenblatt on Recode Decode

17.

SpokenEdition – Tech & Gadgets by Gizmodo


@Gizmodo

Подкаст от компании Gizmondo заменит чтение длинных статей, на которые у вас нет времени. Последние новости мира IT и дизайна, статьи, тенденции и технологии – всё тут!

Послушать сейчас:


18.

Tech News Today


@technewstodaytv

Ежедневный подкаст в будние дни и прямом эфире. Свежие новости дня с техническими журналистами – engoy!

Послушать сейчас:


19.

Tech Policy Podcast


@techpolicypdcst

Интервью со специалистами в области юридических вопросов и нормативных актов в области IT. Будет полезно техническим директорам, которые ведут международные проекты или работают на зарубежный рынок.

Послушать сейчас:


20.

Techdirt


@techdirt

Techdirt запущен в 1997 году предпринимателем Майком Масником. Сейчас это крупная площадка над которой трудится целая команда. Используют проверенные источники для исследований сфере технологий, политики и права. Кроме подкастов, можно почитать статьи или изучить материалы по IT тематике.

Послушать сейчас:


21.

TechSNAP


@jupitersignal

Еженедельный подкаст об информационных системах и сетях от Jupiter Broadcasting с обсуждением историй, которые влияют на людей в технологической отрасли.

Послушать сейчас:



22.

The Hanselminutes Podcast


@shanselman

Скотт Гензельман — преподаватель и автор, вел блог больше десяти лет. В подкасте он берет интервью у лидеров индустрии технологий.

Послушать сейчас:


23.

This Week in Enterprise Tech


@TWiT

Каждую неделю ведущие выбирают тему, которой посвятят новости и обзоры. Например, на этой неделе обсуждают дремучий мир корпоративных технологий и тонкости их внедрения.

Послушать сейчас:


24.

Three Devs and a Maybe


@3DevsAndAMaybe

Ежедневный подкаст обо всём, что связано с разработкой ПО.

Послушать сейчас:


25.

Triangulation


@TWiT

Каждую неделю Лео Лапорте с приглашенными специалистами обсуждает самых выдающихся людей в мире технологий и их проекты.

Послушать сейчас:


// IT в медицине и биоинформатика


26.

Health IT in Action


@HIMSS

Подкаст от компании HIMSS, разрабатывающей технологичные решения в сфере медицины. Врачи, медсестры, фармацевты делятся опытом, рассказывают о своей карьере и технологичных решениях, которые помогают им в работе.

Послушать сейчас:


27.

Healthcare Informatics


@HCInformatics

Годный источник для биоинформатиков и специалистов на стыке медицины и технологий. Затрагивают темы доступа пациентов к медицинским записям, какие технологичные компании могут разработать что-то классное для сферы медицины, совместимость технологий и еще много интересного.

Послушать сейчас:


28.

Healthcare Information Security Podcast


@healthinfosec

Найдёте всё, что касается IT и здравоохранения: управление, мошенничество, мобильность и вот это всё. В интервью со специалистами обсуждают новинки и актуальные темы медицины и технологий.

Послушать сейчас:


29.

Health Tech Tech Talk


@Healthtechtalkn

Авторы подкаста Терри Бейкер и Келли Хилл обсуждают технологии, используемые в медицинских услугах – от программного обеспечения до биоинформатики.

Послушать сейчас:


// IT-менеджмент


30.

Career Tools



Подкаст консалтинговой компании Manager Tools, посвященный эффективности и производительности менеджеров. Инструменты, управленческие лайфхаки и советы по управлению разработкой.

Послушать сейчас:


31.

Intel Chip Chat


@Intel
@TechAllyson

Серия подкастов с лидерами отрасли в неформальной и дружеской обстановке. Создан для IT-менеджеров Intel и заполнен полезными материалами по обработке данных, аналитике, искусственному интеллекту и облачным решениям.

Послушать сейчас:


32.

Manager Tools Feeds



Еще один подкаст от создателей Career Tools, который посвящен гуру IT-менеджмента. Мы разницы не заметили – тоже про карьерные инструменты и личную эффективность.

Послушать сейчас:

The Manager Tools Performance Review System – Part 4
The Basics of Calendar Management – HOF
How to Prewire a Meeting – HOF 2017

33.

SearchCIO Podcast


@searchCIO

У этих ребят несколько подкастов посвященных различным темам: бизнес в сфере ПО, работа центров обработки данных, управление в IT и другие – выбирайте по душе!

Послушать сейчас:


// Облачные вычисления и интернет-вещей


34.

Cisco Data Center Podcast


@CiscoDataVirt

Ну вы поняли, что подкаст от Cisco посвящен обработке данных. Послушаете мнения разработчиков и инженеров компании о новых технологиях в работе ЦОД, инструментах и исследованиях.

Послушать сейчас:


35.

DABCC Radio


@DABCC

Ток-шоу от Дугласа Брауна – IT-специалиста c двадцатилетним опытом. Автор общается со специалистами сферы IoT, облачных вычислений, мобильно разработки, VR и других трендовых областей.

Послушать сейчас:


36. IoT Podcast
@gigastacey

С 2001 года технический журналист освещает тему IoT: как меняется отрасль, её состояние на рынке, применение технологии в бизнесе и повышение её эффективности.

Послушать сейчас:


37.

ipSpace Software Gone Wild


@ioshints

Автор разрабатывает и внедряет крупномасштабные сервисные и корпоративные сети, а также занимается преподаванием и написанием книг о технологиях с 1990 года. Он разработал ipSpace Gone Wild, а теперь рассказывает про ПО – от Linux до ЦОД и сетевых тенденций.

Послушать сейчас:


38.

Cloudcast


@thecloudcastnet

Еженедельный подкаст на тему облачных вычислений. Про применение Azure, DevOps, IoT, SaaS и других инструментов для создания и работы в облаке.

Послушать сейчас:

The Cloudcast #330 – Oracle’s Next-Generation Cloud IaaS
The Cloudcast #327 – 2017 in Review & 2018 Predictions
The Cloudcast #325 – The Next Step in Development Automation

39.

Hypervisor


@TechTarget

Обзор VR-технологий от VMWare выходит раз в две недели: инструменты, новинки, свежие решения – всё тут.

Послушать сейчас:


40.

This Week in Virtualization


@ServerVirt_IT

Подкаст от компании TechTarget, разрабатывающей IoT-решения. Авторы обсуждают новинки и влияние отрасли на работу IT-менеджеров и системных администраторов.

Послушать сейчас:


41.

Veeam Community Podcast


@veeam

Ресурс посвящен виртуализации и объединяет блоггеров, экспертов и IoT-специалистов. Каждую неделю выходит получасовой подкаст от сотрудника VMware, обозревающий последние новости из мира интернета-вещей.

Послушать сейчас:


42.

VMware Virtualization Podcast


@VMware

Интервью с экспертами о будущем и перспективах виртуализации (да, снова VMware)

Послушать сейчас:


// QA и туториалы


43. Ask Noah Show
@asknoahshow

Подкасту год — запустился в марте 2017 года. Говорят о бизнесе в IT и технологиях в общем, выходит каждую неделю.

Послушать сейчас:

Pushing the Limits of Linux
Meltdown and Spectre
Net Neutrality

44. Codebreaker

Говорят о технологиях отвечая на простые вопросы. Например, во втором сезоне отвечают на вопрос «смогут ли технологии спасти нас?». Фишка ресурса: чтобы послушать следующую запись нужно крякнуть файл (хе-хе).

Послушать сейчас:


45.

Hacker Public Radio


@HPR

Хост живет уже 12 лет и умирать не собирается. Интересен тем, что ведущие – сами слушатели, поэтому поднимают темы, интересные сообществу. Ведущим может стать любой желающий: каждому слушателю предлагается записывать подкаст хотя бы раз в год, чтобы внести свой вклад в поддержку ресурса.

Послушать сейчас:


46.

Hak5


@hak5

Еженедельное шоу на YouTube, в котором говорят об открытом ПО, сетевой инфраструктуре и тестировании на взлом. У ребят много подобных годных каналов по теме, для себя точно что-то найдете.

Послушать сейчас:


47.

RunAs Radio


@RunAsRadio

Еженедельные выпуски в формате ток-шоу для использующих продукты Microsoft. Получасовые эфиры посвящены конкретным темам и решению задач с помощью продуктов Microsoft. Ресурс принадлежит Ричарду Кэмпбеллу, Microsoft MVP, опытному консультанту и предпринимателю.

Послушать сейчас:


48.

Software Engineering Radio


@seradio

Здесь найдете туториалы и интервью с лидерами отрасли на разные темы, которые будут интересны разработчикам ПО и программистам. На подкасте не обсуждают новости и не хайпят на каждой технологии, здесь создают образовательный контент, направленный на изучение нового.

Послушать сейчас:


49.

TechStuff by HowStuffWorks</h3


@HowStuffWorks


Подкаст о людях и компаниях, которые создают и продают технологичные решения. Обсуждают влияние технологий на современную жизнь и просто дают мозгу немного отдохнуть после тяжелого дня.

Послушать сейчас:

CES 2018 Roundup
Dip Into the 7 Layers of the OSI Model
The Tech of Stranger Things

50. TED Talks Technology
@TEDTalks

И тут эти ребята! Вдохновиться, послушать мировых лидеров, узнать об интересных экспериментах и новых технологиях – TED Technology в помощь!

Послушать сейчас:

Tags:
Hubs:
+12
Comments 6
Comments Comments 6

Articles

Information

Website
icanchoose.ru
Registered
Employees
2–10 employees
Location
Россия