Pull to refresh
0

Более подробно о «Системном администраторе 2012»

Reading time 2 min
Views 13K
image

Как уже знают многие хабровчане, на прошлой неделе стартовал конкурс «Системный администратор 2012».

В нашем сегодняшнем посте мы хотим рассказать о всем новом, что было добавлено в конкурс в этом году. Плюс, читателей Хабра под катом ждет один из бонусных промо-кодов для получения дополнительных баллов.

Механика конкурса

Сразу скажем, механика прошлого года, судя по отзывам, оказалась очень удачной, и в этом году мы не стали ее менять. То есть, весь конкурс делится на тест и квест.

Итоги конкурса в этом году будут подведены 10 августа, а в День системного администратора участников будет ждать большой сюрприз на сайте проекта.

В числе призов: поездка в Париж на двоих (главный приз), планшетники iPad 3, фирменные футболки и календари. Плюс, подарки от партнеров: подписки на журналы «Системный администратор» и «Linux Format», фирменные флешки от «Лаборатории Касперского».

Что нового

Вопросов в тесте стало больше, а сами они — разнообразнее. К примеру, были сильно улучшены консольные задания. Для их реализации мы использовали эмулятор JSLinux, созданный известным французским программистом Фабрисом Белларом.

Квест мы постарались сделать еще более ярким и интересным: каждое задание сопровождается красочной иллюстрацией. Что же касается самих заданий, то теперь они выкладываются в три этапа. На первые пять вопросов можно ответить уже сейчас, а старт второго этапа запланирован на конец недели.

Бонусные баллы в квесте, как и в прошлом году, можно добирать с помощью промо-кодов.

Один из них — специально для читателей Хабра: special4habrahabr

Первый победитель

В заключении поста скажем пару слов о первом победителе, имя которого стало известно несколько дней назад.

Им оказался Алексей Атавин из Санкт-Петербурга.

image

Комментарий Алексея:

«Тест я решал полтора рабочих дня: начал в четверг, закончил в пятницу. Пока проходил, открыл для себя много нового. Из наиболее интересных вопросов я бы отметил вопрос со скриптом. Также понравился вопрос про вычислительную мощность компьютеров. Участникам конкурса желаю удачи, хорошего исследования и хорошего обучения».

Ждем вас на admin2012.ru!
Tags:
Hubs:
+5
Comments 33
Comments Comments 33

Articles

Information

Website
www.ideco.ru
Registered
Founded
2005
Employees
Unknown
Location
Россия