Pull to refresh
0
«Информационная культура»
Открытое государство и открытые данные

Хакатон медиапроектов по открытым финансовым данным «Budget Stories»

Reading time 2 min
Views 2.5K
image
Приглашаем принять участие в хакатоне «Budget Stories», который состоится в Санкт-Петербурге на этих выходных, 25-26 июня. Его основная цель — представить финансовые данные в понятном и доступном для обычных граждан виде. Это могут быть текстовые публикации, инфографика, приложения на основе информации о государственных бюджетах, расходах, закупках, имуществе, декларациях.

К участию приглашаются журналисты, копирайтеры, программисты, аналитики и дизайнеры.
Зарегистрироваться можно командой или индивидуально. Работа будет проходить под руководством «менторов», среди которых главные специалисты по открытым данным в России и практикующие журналисты.

Работа с государственными данными — это всегда вызов: множество источников данных, разные форматы, неочевидная структура данных, не всегда высокое качество и непредсказуемые ошибки. В случае с финансовыми данными эти трудности дополняются необходимостью вникнуть в экономическое содержание данных, найти интересную идею и разобраться, как на самом деле все устроено. А разбираться есть в чем, например:


Участие в хакатоне бесплатное. От участников потребуется наличие ноутбука, желание работать и учиться на протяжении двух дней. На площадке будет предоставлено бесплатное питание.

Призовой фонд хакатона 50 000 рублей, и всем участникам Budget Stories будет оказана поддержка для подачи своего медиапроекта на конкурс «BudgetApps» (сентябрь 2016 г.) с призовым фондом 500.000 руб.

Зарегистрироваться на хакатон можно на сайте: www.budgetstories.ru, а узнать о новостях и идеях в группах в fb и vk. Организаторы хакатона: АНО Инфокультура и Минфин РФ.
Tags:
Hubs:
+6
Comments 4
Comments Comments 4

Articles

Information

Website
infoculture.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия
Representative
Бегтин Иван Викторович