Pull to refresh
0
«Информационная культура»
Открытое государство и открытые данные

Кто вы – талантливый стратег или эффективный тактик? Проверьте на хакатоне Budget Sprint 2.0

Reading time 2 min
Views 1.2K


Больше года назад мы впервые провели соревнование Budget sprint и показали, что программирование может быть увлекательной стратегической игрой, где победу определяет не только скорость выполнения задач, но и правильно выбранная тактика.

И вот мы решили повторить этот формат соревнования — в воскресенье, 15 октября, пройдет Budget Sprint 2.0.

Разработчиков ждет множество задач: можно сосредоточиться на обработке данных, обучении умного бота, спроектировать универсальный инструмент визуализации данных или создать мобильное приложение.

Адреналин от состязания, удовольствие от кодинга, полезный и применимый опыт гарантированы. Присоединяйтесь и проверьте свои навыки программирования в деле!

Кто может принять участие?
Спринт только для тех, кто привык программировать и не боится работать с open source. Вы столкнетесь со всеми прелестями развертывания новых инструментов с кучей зависимостей и разными языками программирования.

Какие задачи предстоит решать?
Специально для спринта мы составили ряд мини-задач по тематике открытых финансовых данных. Для каждой задачи разработаны подробные карточки проекта (задача, технологии, данные), которые держатся в секрете до начала хакатона. У каждой команды будет доступ к общему пулу задач.

Как будут определяться победители?
Мы определим победителей по сумме баллов. Каждый проект имеет стоимость “N” баллов. “M” баллов будет присуждаться за скорость.

Вы можете сосредоточиться на количестве, набирая баллы на маленьких задачах, или рискнуть и сделать большой дорогой проект.

Какие призы ждут победителей?
Призовой фонд соревнования (50 000 руб) распределится по сумме баллов среди первой тройки команд, набравших наибольшее количество баллов.

Все проекты Budget Sprint 2.0 могут стать участниками конкурса “Открытые государственные финансовые данные “BudgetApps” Минфина России (www.budgetapps.ru) с призовым фондом 495 000 руб.

Где будет проходить Budget sprint и как на него зарегистрироваться?
Соревнование пройдет 15 октября с 10.00 до 18.00 в пространстве Workshoploft по адресу г. Москва, м. Курская/м. Чкаловская, Наставнический пер., д. 17 стр. 1, вход 11. Для очного участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Вы также можете принять участие в спринте онлайн и решать задачи дистанционно. Подключайтесь к телеграм-чату, где 15 октября будет опубликована ссылка на задания.

Ждем вас!
Tags:
Hubs:
+2
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
infoculture.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия
Representative
Бегтин Иван Викторович