Pull to refresh
0
Innopolis University
Российский ИТ-вуз

(За)чем кормят и поят разработчиков в офисе?!

Reading time 1 min
Views 40K


В целях повысить отдачу для своего бизнеса от каждого сотрудника, современные компании, в том числе имеющие отношение к разработке ПО, стараются, чтобы люди больше времени проводили в офисе. Для этого предпринимаются различные усилия, в том числе уделяется внимание комфорту офиса, организуются зоны отдыха и игр (уже никого не удивишь столом для пинпонга или аэрохокеем), обустраиваются спортзалы.

Отдельное внимание уделяется еде: кухонные помещения делаются максимально уютными и принцип «у нас есть печеньки» уже стал стандартом де-факто, включающим, помимо, собственно, кофе и печенек много еще чего вкусного, а в отдельных случаях даже и полезного.

Как кормят у нас


Помню, что когда-то обратил внимание на «изобилие», царящее в кухнях московского офиса Mail.ru Group около метро Аэропорт: не только кофе, чай на выбор, газировка без ограничений, но еще и плюшки к чаю в ассортименте и даже корзины с фруктами. Особенно понравилась табличка с фото ответственного за питательный ассортимент с надписью типа «если вы чем-то не довольны, или у вас есть предложения, что включить в ассортимент — вот емейл и телефон, сделаем все возможное».

Как кормят у них




Побывав по работе в офисах крупных компаний в окрестностях Сан-Франциско, заметил отличительную особенность офисного быта тамошних разработчиков: не только плюшки и снэки, но и полноценная еда в офисах предлагается совершенно бесплатно и без ограничений, причем не пластиковый бокс «обед-в-офис», а широкий выбор блюд и кухни различных частей света ресторанного качества. Набирай, сколько захочешь! Кстати, особенного увеличения веса сотрудников мною замечено не было.

А чем и как кормят в вашей компании??
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Еда в офисе должна быть:
10.98% только в виде БЕСПЛАТНЫХ напитков 411
23.54% в виде БЕСПЛАТНЫХ напитков и печенек 881
9.78% в виде ПЛАТНЫХ полноценных завтраков/ обедов/ ужинов 366
45.88% в виде БЕСПЛАТНЫХ полноценных завтраков/ обедов/ ужинов 1717
9.81% еды в офисе быть НЕ ДОЛЖНО — в офисе надо работать, а не жевать 367
3742 users voted. 919 users abstained.
Tags:
Hubs:
+19
Comments 89
Comments Comments 89

Articles

Information

Website
university.innopolis.ru
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Россия