Pull to refresh
0

Страшные люди из Intel

Reading time3 min
Views15K
Вчера с компанией Intel состоялась интересная и необычная встреча. Очень важная.

image

Я и представить не мог, что будет так страшно…

… интересно )
Холодная осень 2009 года, Москва, где-то недалеко от центра. Ресторан BON, к дизайну интерьера которого приложились руки эпатажного Филиппа Старка.

image

Первые мысли – «похоже, я куда-то не туда попал, что-то мрачновато для встречи с компанией, легкие цвета сайта которой благоприятно воздействуют на психику» ) Однако осознание такого выбора пришло довольно скоро – Halloween же на носу! Ну что же, тогда в самое яблочко, но все равно как-то сыкотно непривычно )

image

На входе в зал, где должно было состояться все мероприятие (официальное название которого «Заседание Клуба экспертов»), стояли два стройных ангела (кстати, тоже сотрудницы компании!) которые идентифицировали приходящих, выдавая волшебные бейджики.

image

К слову, туда было приглашено не так много людей (человек 20), среди которых – представители ведущих «доверенных» ИТ-сайтов и глянцевых изданий. О да, могучий Хабрахабр может гордиться, что протиснулся туда в составе аж пяти человек :)

Причина такой закрытости стала информация, представленная публике, а именно – роадмап компании на 2010 год, вплоть до Q4. К сожалению, какие-то данные предоставить не могу, т.к. данные сугубо конфиденциальные… и даже одним глазком не дам взглянуть на сделанные из под стола фотки ) Но со всей уверенностью заявляю – предстоит ОЧЕНЬ много всего интересно, инновационного и перспективного! )

image

Под светом проектора выступали видные в компании люди – Камиль Исаев (директор по маркетингу Intel) и Алексей Рогачков (региональный специалист по внедрению продукции). Как и другие участники мероприятия, они были в тематических нарядах…. Камиль, например, был в элегантной шляпе )

image

В первую очередь новости касаются процессорных технологий – быстрее, мощнее, меньше… Предстоят новые модели на 32-нанометровом техпроцессе, с интересными характеристиками и возможностями. Такими например, как встроенная в процессор графика, позволяющая легко маневрировать с видео высокой четкости – думаю, этот шикарный бонус оценят те, кто не хочет покупать под свои нересурсоемкие задачи дискретные видеокарты. Так же на подходе новые чипсеты в лице H55 и H57.

Множество новых технологий – одна только TurboBoost чего стоит! ) Еще бы разработчики ПО в этом вопросе не подкачали…
За твердотельными накопителями в лице SSD стоит ближайшее будущее и это радует. В этом вопросе Intel так же готовит приятные сюрпризы, причем для слоев населения с самым разным уровнем достатка.

image

Отдельным пунктом радует стремление компании «упростить» ситуацию с именами продуктов – сейчас всю бурную активность маркетологов, а так же огромный ассортимент продуктов и технологи, сможет «переварить» разве что действительно заядлый айтишник. В общем… не стесняйтесь подключаться к блогу компании и будете в курсе событий! По крайней мере, постараюсь вводить в курс дела as soon as possible )

Присутствующие могли задать любой вопрос по теме собрания и получить на него развернутый ответ от специалиста. Посетителям Хабра так же недавно выдавалась такая возможность и многие ей воспользовались. Да-да, я говорю о недавней кампании «5 недель с компанией Intel», которую я проводил на сайте, почувствовать и выиграть ценные призы в которой мог любой желающий.
Те самые-самые, кто не смог укротить свою активность и любознательность, вчера так же попали на это мероприятие, где им были вручены их заслуженные подарки.

image

image

Еще раз — молодцы!

Помимо повествования планов компании, была необычная тематическая культурно-развлекательная программа и кое-что вкусненькое — чтобы не урчало в животе )

Ну и без свободного общения с сотрудниками компании не обошлось. Как оказалось, все они – самые обычные люди, простые и общительные. Именно они составляют лицо компании (по крайней мере в России) и любой желающий может убедиться в том, что это не какая-то крупная «закрытая компашка», а как раз наоборот – компания, двери которой всегда открыты для всех желающих.

Вечер однозначно выдался очень приятный и необычный – всем спасибо, было приятно повидаться и познакомиться. Если у кого-то есть какие-то предложения – пишите, будем думать ;)

Кстати, как сюда проник этот твиттер?! )

Успехов!
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+16
Comments51

Articles

Information

Website
www.intel.ru
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
США
Representative
Анастасия Казантаева