Pull to refresh
0

Новые ULV-процессоры

Reading time 1 min
Views 22K
   В ряду мобильных процессоров от компании Intel появилось несколько ULV-новобранцев. Вкратце – новые представители линеек Core i3, i5 и i7 стали на треть компактней, на треть производительней и на 15% экономичней.

image

Ура, еще один шаг навстречу ультракомпактным ноутбукам.

   Листая спецификации процессоров на официальном сайте, мне удалось найти всего 4 новых ULV-процессора, а именно Intel Core i3-330UM, i5-430UM, i5-540UM и i7-660UM.

image

   Как видно, все они построены по 32-нанометровому техпроцессу, а расчетная тепловая мощность (TDP) всех новинок составляет всего 18Вт. Работать новые «камни» будут на недавно анонсированном чипсете Mobile Intel 5 Series.

   Все процессоры имеют на борту интегрированную видеосистему Intel HD Graphics и технологию Hyper-Threading, а вот о Intel Turbo Boost знают все, кроме i3-330UM.

image

   Вместе с процессорами линейки Core, появилось две новых модели из линеек Pentium и Celeron — U5400 и U3400 соответственно. Но что-то мне подсказывает, что встречаться в устройствах они будут не так часто.

   На новых ULV-процессорах уже заявлено более 40 моделей ультракомпактных ноутбуков от разных производителей – например, Acer Aspire 1830 и ASUS UL30. И далше, судя по всему, дела будут только лучше.

image

image

   Так что ждем. Хотя я, например… гораздо больше жду рассвета технологий элементов питания – к процессорам у меня давно уже никаких претензий.
* заглядывая в будущее * Зачем увеличивать упаковку из-за зарядного устройства, если можно один раз зарядиться на заводе на пару лет непрерывного использования …с включенными модулями беспроводной связи )

Bonus с хэппи-эндом:



Успехов!
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+45
Comments 91
Comments Comments 91

Articles

Information

Website
www.intel.ru
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
США
Representative
Анастасия Казантаева