Pull to refresh
0
IT-People
Приходите к нам учиться, работать и отдыхать!

Предварительная программа PyConRu-2017: выступят докладчики из Disney, Facebook, Яндекса, JetBrains, Тинькофф Банка

Reading time5 min
Views4.6K
Привет! 16-17 июля в 95 км от Москвы пройдет пятая конференция для python-разработчиков PyCon Russia. Видео прошлогодних докладов можно посмотреть на YouTube-канале.

Программа PyCon-2017 получается отличной. На конференции выступят: Paul Hildebrandt (Walt Disney Animation Studios, США), Łukasz Langa (Facebook, США), Nina Zakharenko (Venmo, США), Александр Кошкин (Positive Technologies), Кирилл Борисов (Яндекс), Елизавета Шашкова (JetBrains), Михаил Юматов (ЦИАН), Ольга Сентемова (Тинькофф Банк), Игорь Новиков (Scalr), Олег Чуркин (Rambler&Co) — и это не все. Подробности программы — под катом.



Доклады PyConRu-2017


paul.jpgInside the Hat: Python @ Walt Disney Animation Studios
Paul Hildebrandt, Walt Disney Animation Studios, Лос-Анджелес, США

Первый хедлайнер — старший инженер в Walt Disney Animation Studios Paul Hildebrandt. Пол возглавляет команду, отвечающую за разработку системы управления медиаактивами, медиаплеера, системы ревью текущего съёмочного материала с мобильным интерфейсом и других подобных инструментов. Среди мультфильмов, над которыми он работал — «Холодное сердце», «Рапунцель», «Ральф», «Город героев», «Вольт» и другие.

На конференции Пол расскажет, как в Disney используют Python при создании анимационных фильмов.

paul.jpg Gradual Typing of Production Applications
Łukasz Langa, Facebook, Калифорния, США

Python сore developer с 2010 года, разработчик в Facebook, «хронический перфекционист, пианист, папа» Łukasz Langa выступит с докладом «Gradual Typing of Production Applications».

paul.jpg Elegant Solutions for Everyday Python Problems
Nina Zakharenko, Venmo, Портленд, США

Разработчик в Venmo, ранее — в Reddit and HBO, Нина Захаренко расскажет об общих антипаттернах в программах на python и покажет практические решения на python для улучшения вашего кода с помощью таких инструментов, как Decorators, Context Managers, Mixins и Lambdas.

paul.jpg Python на острие бритвы: PyPy project
Александр Кошкин, Positive Technologies, Санкт-Петербург

Производительность интерпретатора PyPy достигается за счет специализации, как и везде. Senior python developer в компании Positive Technologies Александр Кошкин расскажет, что именно подразумевается под этим и как RPython позволяет строить быстрые интерпретаторы произвольных языков.

paul.jpg Отладка в Python 3.6: быстрее, выше, сильнее
Елизавета Шашкова, JetBrains, Санкт-Петербург

Елизавета Шашкова, разработчик в команде PyCharm IDE в компании JetBrains, расскажет, как работает новый интерфейс для вычисления фреймов в Python 3.6, как он может помочь при создании быстрого отладчика, и почему такой быстрый отладчик невозможно было создать в предыдущих версиях языка Python. Для тех же, кто ещё не принял окончательное решение о переходе на Python 3.6, этот доклад даст несколько дополнительных причин, почему это стоит сделать.

paul.jpg Python of Things
Кирилл Борисов, Яндекс, Москва

Постоянный спикер PyCon Russia Кирилл Борисов рассмотрит в докладе место Python'а в мире IoT, как его применить в общении с различными железяками и на чём его запускают ради великой справедливости.

paul.jpg Тотальный контроль производительности
Михаил Юматов, ЦИАН, Москва

Руководитель разработки в компании ЦИАН Михаил Юматов расскажет, какие есть инструменты для слежения за производительностью веб-приложений. Как с помощью них собирать детальную информацию по всем операциям, быстро обнаруживать проблемы и реагировать на них. Еще Михаил объяснит, что такое статистический анализ и как его использовать для детального исследования производительности частей приложения.

paul.jpg Write once run anywhere — почём опиум для народа?
Игорь Новиков, Scalr, Харьков-Львов

Хотя разработка на Python сместилась в сторону серверного сегмента, десктопные приложения на Python все ещё остаются актуальными. Более того, с ростом производительности процессоров, python-приложения стали возможностью сократить финансовые, людские и временные затраты на выпуск десктопных версий. И наиболее интересным моментом в этом становится мультиплатформенность таких приложений. Игорь Новиков расскажет про мультиплатформенный питон, тулкиты и проблемы, связанные с ними.

paul.jpg Микросервисы наносят ответный удар!
Олег Чуркин, Rambler&Co, Москва

Олег расскажет, какие требования к процессу разработки и инфраструктуре проекта необходимо выполнить, чтобы относительно быстро, эффективно и вполне безболезненно попробовать микро(сервисы). Поговорит о том, с какими проблемами придется столкнуться питонисту при использовании микросервисов в продакшене. Выяснит, как правильно выбрать фреймворк или утилитарную библиотеку под определенный тип задач. Расскажет, как обеспечить отказоустойчивость и правильно реагировать на ошибки от сторонних интеграций.

paul.jpg Как написать свой debugger
Артём Малышев, независимый разработчик, Нижний Новгород

Наверное, только очень талантливый программист не нуждается в средствах отладки. Поменять значение переменных, посмотреть шаг за шагом ход исполнения программы, разложить всё по полочкам будет тяжело без Pdb. Артём расскажет о том, как эти инструменты устроены, какие внутренние механизмы Python VM задействуют и от каких ограничений платформы страдают.

paul.jpg (Без)опасный Python
Иван Цыганов, Positive Technologies, Санкт-Петербург

В этом году Open Web Application Security Project (OWASP) опубликовал очередной TOP-10 наиболее критических уязвимостей веб-приложений. Иван расскажет, что это за TOP-10 и что изменилось за последние 4 года с момента публикации предыдущей версии. Объяснит, какие типы уязвимостей находятся в зоне ответственности разработчика, а на какие они напрямую повлиять не могут. Покажет, как популярные фреймворки помогают разрабатывать безопасные приложения, и в каких ситуациях фреймворк ничем не сможет помочь.

paul.jpg Gevent — быть или не быть?
Александр Мокров, Positive Technologies, Нижний Новгород

Ведущий программист Positive Technologies Александр Мокров расскажет, что под капотом у библиотеки gevent и для чего она может быть полезной. Приведет архитектурные решения по построению асинхронного RPC на основе gevent, и расскажет о проблемах, с которыми можно столкнуться при её использовании. В завершение Александр покажет, как то же самое можно реализовать стандартными средствами современного Python (библиотека asyncio), и сравнит эти подходы.

Еще готовят доклады Ольга Сентемова (Тинькофф Банк) и Андрей Власовских (JetBrains), а Андрей Степанов проведёт мастер-класс «Как написать свой text to speech».

Полные тезисы всех докладов — на сайте конференции.



Хочу выступить


Программа пополняется. До 12 июня мы принимаем заявки, после чего опубликуем окончательную программу. Если вы хотите выступить, напишите нам.

Скидка для студентов


Для студентов у нас действует специальная фиксированная цена — 9000 рублей. Чтобы купить билет по спец.цене, пришлите скан студенческого на om@it-people.ru, в ответ мы вышлем промокод.

Расскажите об этом студентам-питонистам, вдруг, они не знают.

Регистрация


Регистрируйтесь здесь. До 30 июня билет стоит 15 500 рублей. Потом стоимость повышается.

В стоимость билета входит: участие в двух днях конференции, проживание в двухместном или трехместном номере, питание, кофе-брейки, участие в афтепати, трансфер из Москвы до места проведения и обратно.

Приезжайте на PyCon с близкими — им тоже будет, чем заняться. На территории отеля есть бассейн, фитнес-центр, боулинг, бильярд, караоке, спа-центр и даже 5D-кинотеатр. Для детей есть детская площадка, комната с аттракционами и батут.

Билет для тех, кто едет с вами, стоит 6000 рублей. Он включает все, что и билет участника, кроме посещения докладов.

Регистрация и подробности на сайте конференции.



Присоединяйтесь к боту @PyconRu_bot, подписывайтесь на наш канал, на страницу в Фейсбуке и вы первыми будете узнавать новости про конференцию.

До встречи на PyConRu!
Tags:
Hubs:
+15
Comments5

Articles

Information

Website
it-people.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия