Pull to refresh
0
ITI Capital
Лучший онлайн-брокер для работы на бирже

Рынок криптовалют сравнялся по объему торгов с Нью-Йоркской фондовой биржей

Reading time 2 min
Views 8.7K


Изображение: Silveira Neto, CC BY-SA 2.0

По данным аналитического портала Coinmarketcap, дневной объём торгов криптовалютой 20 декабря превысил отметку в $50 млрд. Примерно такой же ежедневный объем торгов фиксируется на Нью-Йоркской фондовой бирже. Для сравнения, на Лондонской фондовой бирже дневной объём торгов в среднем составляет $7 млрд.

Сравнение с фондовым рынком не совсем корректно, поскольку речь все же идет о валютах, пишут аналитики Business Inside. Однако такое сравнение более корректно, чем в случае рынка фиатных валют — криптоденьгами в основном торгуют небольшие, часто розничные инвесторы, среди которых очень мало крупных организаций.

Криптовалюты привлекает всё новых и новых трейдеров, из-за стремительного роста курса биткоина. За год он вырос примерно на 1500% по отношению к доллару.

Большое количество ICO, в ходе которых, по сути, стартапы выпускают собственные криптовалюты, спровоцировал появление новых цифровых активов для инвесторов. По данным Coinmarketcap, на данный момент существует около 1300 криптовалют.



Топ-5 криптовалют по капитализации. Данные: Coinmarketcap

При этом эксперты в области финансов обращают внимание на то что рынок криптовалют на данный момент слабо регулируется государством. Главный исполнительный директор управления по финансовому регулированию и контролю Великобритании в начале декабря заявил, что криптовалютные инвесторы должны быть готовы потерять все вложенные в биткоин деньги. А генеральный директор JPMorgan Джейми Даймон (Jamie Dimon) предполагает, что рынок криптовалют может оказаться пузырём.

Другие материалы по теме финансов и фондового рынка от ITI Capital:


Tags:
Hubs:
+11
Comments 1
Comments Comments 1

Articles

Information

Website
iticapital.ru
Registered
Employees
51–100 employees
Location
Россия