Pull to refresh
«Лаборатория Касперского»
Ловим вирусы, исследуем угрозы, спасаем мир

Международный конкурс для молодых исследователей и профессионалов в области ИБ

Reading time 2 min
Views 4K
По нашим (да и не только) наблюдениям, в индустрии информационной безопасности катастрофически не хватает профессионалов. Во многом это связано с тем, что люди не всегда понимают весь спектр задач, который приходится решать безопасникам и просто не рассматривают возможность поискать себя в этой сфере.

Поэтому, наш департамент образовательных инициатив Kaspersky Academy решил организовать международный конкурс Talent Lab, цель которого — привлечь к решению проблем кибербезопасности как можно больше молодых специалистов из разных сфер. От вайтхетов и разработчиков мобильных приложений до специалистов в области коммуникаций, маркетинга и дизайна.

image


Наши ведущие эксперты сформулировали интересные задачи, решающие конкретные проблемы информационной безопасности. Причем, задачи как чисто технические, касающиеся, например, безопасности интернета вещей и кибер-физических систем, так и связанные с решением сопутствующих проблем — анализом веб-контента или обучением пользователей основам кибербезопасности. С полным списком задач можно ознакомиться на сайте конкурса.

Для участия нужно до 15 декабря выбрать категорию и подать соответствующую заявку на сайте, до 15 января 2017 года предоставить черновик своего решения задачи, а к 10 февраля успеть финализировать свой проект. После этого жюри выберет 50 самых интересных решений, которые будут участвовать в финале конкурса. Жюри у нас международное, так что решение должно быть написано на английском языке. Причем на этом этапе все вышедшие в финал участники смогут получить профессиональный фидбек от наших экспертов, которые изначально формулировали задачу.

Все финалисты отправятся в Прагу, где они смогут представить свои работы лично. Автор лучшего технического решения (номинация Security Talent), получит возможность посетить Kaspersky Security Analyst Summit, который пройдет в апреле 2017 на острове Сен-Мартен в Карибском море. Победителю в номинации Creativity Talent достанутся билеты на фестиваль «Каннские львы 2017» с возможностью посещения фестивальной академии. А автор самого инновационного решения (Top Talent) получит образовательный грант в размере 10 тысяч долларов США на дальнейшее обучение.

Кроме того, все зарегистрировавшиеся участники Talent Lab получат скидку на программы обучения за рубежом от генерального партнера конкурса, компании EF Education First. А финалисты еще и 30 дней бесплатного доступа в онлайн-школу English Live, которая позволит улучшить свой разговорный английский к поедке в Прагу (если такая необходимость есть). Компания также выберет победителя в специальной номинации Entrepreneural Talent и отправит его на недельную языковую стажировку.

Зарегистрироваться и ознакомится с полными условиями конкурса можно здесь.
Tags:
Hubs:
+8
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.kaspersky.ru
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия