Pull to refresh
0
Lenovo
Умные технологии для всех

ThinkPad W701 — настоящая мобильная рабочая станция может стать вашей!

Reading time 3 min
Views 40K
Из всех ноутбуков Lenovo ThinkPad модели W-серии — пожалуй, самые необычные. Самые мощные процессоры (четырехъядерные Intel Core i7), производительная графика NVIDIA Quadro, модификации с двумя жесткими дисками в RAID-массиве, экраны FullHD с полным покрытием цветового пространства Adobe RGB, ну и цена — соответствующая. В общем — эксклюзивный ноутбук для тех, кому действительно нужна такая производительность в мобильном исполнении.

Поэтому для проведения совместного с журналом Publish конкурса мы выбирали приз именно из серии ThinkPad W. И выбрали одну из самых мощных моделей — 17-дюймовый Lenovo ThinkPad W701. «Круче» него — только уникальный ноутбук ThinkPad W701ds с дополнительным выдвижным 17-дюймовым экраном. ThinkPad W701 создан для работы с графикой, обработки фотографий, полиграфии и подобных задач. Помимо дисплея с естественной цветопередачей в этом ноутбуке есть встроенный цветовой калибратор и небольшой планшет WACOM в комплекте с пером. Наконец, специально для фотографов предусмотрен отдельный кард-ридер для карточек Compact Flash. Итак, в течение полутора месяцев вы можете поучаствовать в конкурсе, проводимом компанией Lenovo и редакцией журнала Publish, и стать обладателем профессиональной рабочей станции ThinkPad W701. Внутри — описание ноутбука с характеристиками и условия участия в конкурсе.





Технические характеристики Lenovo ThinkPad W701 2541-RU6:
Процессор: Intel Core i7-720QM 1,6 Ггц, в режиме Turbo Boost до 2,8 Ггц
Оперативная память: 4 ГБ DDR3
Жесткий диск: 500 ГБ 7200RPM
Экран: 17 дюймов 1920x1200 матовый
Видеокарта: NVIDIA Quadro FX 3800M 1ГБ
Оптический привод: DVD-RW съемный
Беспроводная связь: WiFi 802.11bgn, Bluetooth
Разъемы: ExpressCard/54, кард-ридеры Compact Flash и SDHC, 1xUSB 3.0, 3xUSB 2.0, 1xUSB/eSata, VGA, DVI-D Dual Link, DisplayPort, модем, Ethernet, FireWire
Дополнительно: Встроенный цветовой калибратор hueyPRO, встроенный планшет WACOM 128x80 мм, сканер отпечатков пальцев
Габариты: 410x310x41,4 мм
Вес: 4,07 кг
Розничная цена: от 110 тысяч рублей



ThinkPad W701 обеспечивает высокую производительность, и многое в нем сделано для облегчения повседневной рутинной работы специалиста. Наличие встроенного цветового калибратора, планшета и кард-ридера позволяет не таскать с собой дополнительные устройства. Но на рабочем месте ноутбук можно подключить и к внешнему монитору, причем дисплеев можно подключить сразу два, через стандартный интерфейс DVI-D или разъем DisplayPort (или по HDMI через переходник). Теоретически, такой ноутбук поддерживает установку сразу трех жестких дисков, которые могут быть связаны в RAID-массив, хотя в данной комплектации использован единственный накопитель.



До 25 января вы сможете принять участие в конкурсе, в котором этот ноутбук является главным призом. Условия простые. В 12-м номере журнала Publish был опубликован этот комикс студии TomatDesign:



Как видите, в комиксе нет последнего кадра. Вам предлагается придумать и нарисовать этот кадр (размер рисунка — 10x15 см, разрешение 300dpi). Конкурсные работы нужно высылать на e-mail publish@publish.ru с пометкой «Конкурс с комиксом». От одного участника может быть принято не более трех работ. Для связи с вами пожалуйста указывайте фамилию и имя, почтовый адрес и телефон. Победитель будет выбран жюри, в которое войдут представители журнала Publish, компании Lenovo и студии TomatDesign. Помимо гран-при, специальный приз получит участник, чья работа окажется ближе всего к первоначальному замыслу создателей комикса. А еще пять участников получат поощрительные призу — годовую подписку на журнал Publish и каталог «100 обложек Publish».

Наконец я рад сообщить, что ноутбук ThinkPad T410, приз в летнем конкурсе Lenovo, нашел своего владельца. Юлия, победитель конкурса, пленила сотрудников Lenovo детальным описанием своих компьютерных задач и ужаснула фотографиями предыдущего ноутбука (скажем так, другого производителя :) со сломанными петлями и экраном, практически отделившимся от основания. В новеньком ThinkPad T410 такая проблема вряд ли возможна в принципе: сломать металлические петли этого ноутбука можно разве что с помощью бульдозера. Поздравляем!



Сегодня же в сообществе Lenovo Вконтакте стартовал еще один конкурс с четырьмя призами — ноутбуками и нетбуками из серий IdeaPad и Essential. На специальном сайте конкурса, который проходит по всему миру, вам предлагается загрузить собственное фото и отредактировать его по своему вкусу и поделиться им с друзьями. Итоги конкурса подводятся каждые две недели, победителей ждут ноутбуки IdeaPad S10-3, S10-3s, U165 и Lenovo G560.
Tags:
Hubs:
+22
Comments 149
Comments Comments 149

Articles

Information

Website
www.lenovo.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Китай
Representative