Pull to refresh
VK
Building the Internet

Mail.Ru Агент 3.0 для iOS: новый интерфейс, экономия трафика и многое другое

Reading time2 min
Views11K
Сегодня мы хотим рассказать вам о выходе новой версии (3.0) Мобильного Агента для платформы iOS. Чтобы улучшить работу нашего «яблочного» приложения, мы реализовали ряд технических и интерфейсных улучшений.



Кроме того, мы полностью унифицировали сетевой стек с клиентом для MacOS Х, что теперь позволяет нам поддерживать все фичи, разработанные для Mac-версии на iOS-версии, и наоборот. Например, теперь мы можем корректно отображать сообщения из конференций в iOS-клиенте, используя уже имеющиеся наработки для Mac-клиента.


Также iOS-клиент теперь поддерживает gzip-компрессию трафика, что не только значительно повышает скорость передачи данных, что важно при использовании и так не самого быстрого мобильного интернета, но и помогает значительно экономить деньги при помегабайтной оплате GPRS.

Рассказ об интерфейсных изменениях стоит начать с обновления окна диалога – мы освободили максимум места для истории сообщений в экране диалога с контактом, и в целом сделали окно более простым – вынесли редко используемые функции в отдельное меню, а ключевые сделали более заметными.



Были добавлены расширенные presence-статусы, пользующиеся популярностью на других платформах — наряду с основными 5 статусами появились 48 дополнительных, причем название каждого статуса может быть определено самим пользователем.



Наконец, мы сделали поддержку отображения музыки, проигрываемой в музыкальном плеере собеседника.

В заключение хочу добавить, что уже скоро пользователи iOS и MacOS смогут через учетную запись Агента общаться в ICQ и XMPP-клиентах, мы активно работаем в этом направлении.

Скачать новый Агент можно, получив ссылку по SMS, зайдя на мобильный портал http://m.mail.ru/ и, конечно, в App Store.

Илья Наумов,
руководитель проекта Mail.Ru Агент
Tags:
Hubs:
+23
Comments28

Articles

Information

Website
vk.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative
Миша Берггрен