Pull to refresh
VK
Building the Internet

Облако Mail.Ru на iPad

Reading time2 min
Views17K


В начале этого года мы писали о том, как создавался наш сервис Облако Mail.Ru. За прошедшее с его запуска время мы выпустили мобильные клиенты и включили сервис в программу поиска уязвимостей. Почти сразу мы начали получать вопросы от владельцев iPad'ов, когда же выйдет приложение Облака для их планшетов. И сегодня мы хотим поделиться еще одной новостью из жизни Облака Mail.Ru — долгожданная версия наконец вышла. Раньше владельцы планшетов были вынуждены устанавливать iPhone-версию, их доля достигала почти 20% всех установок iOS-клиента.

Вполне естественно, что на планшете гораздо удобнее работать с изображениями и видео, чем на смартфоне. Кроме того, изображения составляют больше 50% всех файлов, загружаемых пользователями в Облако. Поэтому в iPad-версии клиента мы уделили особое внимание именно работе с этими видами данных. Конечно, общая стилистика интерфейса и структуры приложения остались теми же, но теперь площадь экрана планшета используется эффективнее.

В чём именно выразились изменения в iPad-версии:

  • Добавлен новый режим просмотра загруженных изображений — «Вид плиткой». Этот режим поддерживает как альбомную, так и портретную ориентацию устройства. В этом режиме папки с разными видами файлов (документы, картинки, видео) имеют различный визуальный стиль, что облегчает ориентирование в большом количестве файлов.



  • Второе изменение в iPad-версии клиента: графические файлы можно удалять прямо в режиме просмотра, без необходимости предварительного выхода. Это особенно удобно при «чистке» и сортировке большого количества фото- и видеофайлов.



  • Третье важное изменение: теперь прямо в списке файлов можно вызвать меню быстрых действий. Оно вызывается свайпом, и позволяет отправить файл в галерею, создать ссылку, переместить или удалить.

P.S. Для работы над проектом Облако Mail.Ru разыскивается программист. Подробнее о вакансии тут.
Tags:
Hubs:
+19
Comments36

Articles

Information

Website
vk.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative
Миша Берггрен