Pull to refresh
VK
Building the Internet

Первый курс Mail.Ru Group на крупнейшей образовательной платформе Coursera

Reading time 2 min
Views 21K

image


Весна — пора учёбы! Совместно с МФТИ и компанией Contented мы запускаем на образовательной онлайн-платформе Coursera курс по специальности «Дизайнер интерфейсов». Позже будут запущены ещё три курса, посвященные созданию интерфейсов и работе в команде.


Курс разработан таким образом, чтобы студенты могли освоить новую профессию практически с нуля, но при этом получили все необходимые знания, чтобы сразу приступить к работе. Авторы и преподаватели курса — профессионалы с большим опытом в индустрии. В ходе обучения студенты получат систематизированные знания о процессе разработки интерфейсов, узнают о последних трендах в дизайне интерфейсов, об особенностях платформ и о том, как учитывать их при разработке дизайна, научатся работать с самыми актуальными на сегодняшний день инструментами. Курсы ведут сотрудники Mail.Ru Group, Notamedia, Red Keds и Redmadrobot — практикующие специалисты с большим опытом работы.


Видеолекции доступны бесплатно. Для прохождения заданий и получения обратной связи от преподавателей необходимо оплатить доступ. Для обучения на курсе достаточно иметь опыт работы с графическим редактором, например, Adobe Photoshop или Sketch.


В ходе курса студенты освоят принципы проектирования пользовательского взаимодействия, изучат основные понятия визуального дизайна, научатся отличать хороший дизайн от плохого и анализировать современные тенденции. Уже во время обучения участники курса начнут применять в работе законы продуктового дизайна, решат несколько настоящих интерфейсных задач.


Мы постарались осветить все ключевые аспекты работы дизайнера интерфейсов — от основ профессии до всех важных навыков, которые нужны для дизайна цифровых продуктов (выявить проблемы пользователей, предложить решение для них, довести решение до ума и выпустить). У курса очень удобная модульная структура — это набор небольших видеоуроков, которые перемежаются с практическими уроками. Можно идти по ним подряд, если вы хотите изучить профессию с нуля, или «проматывать», если уже знакомы с темой. Практическая часть закрепляется на основе общей учебной задачи, которая проходит через все этапы обучения.


Каждый месяц будут выходить новые программы:


  • «Создание концепции интерфейса продукта»;
  • «Детальное прототипирование интерфейса и аналитика»;
  • «Подготовка к работе в команде. Презентация и самопрезентация. Портфолио. Карьера и поиск клиентов».

Те, кто оплатит и пройдет все курсы и сдаст финальный проект, станут обладателями сертификатов о прохождении специализации. Более подробная информация о курсе и регистрация доступны на сайте Coursera.


Tags:
Hubs:
+35
Comments 16
Comments Comments 16

Articles

Information

Website
vk.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative
Миша Берггрен