Pull to refresh
VK
Building the Internet

Приглашаем на Android Devs Meetup 22 сентября

Reading time 2 min
Views 3.5K


22 сентября мы рады пригласить всех интересующихся android-разработкой на очередной AndroidDevsMeetup. Тема встречи будет посвящена кодогенерации (и не только!). В программе 4 интересных доклада, в том числе, доклад про Kotlin от спикера из лондонского офиса Badoo (треним английский!). Программа докладов под катом.

— «Dagger 2.11 с новым пакетом dagger.android и новые возможности по инъекции Activity»
Андрей Макаров, «Домклик​»

Dagger — это библиотека от Google, которая позиционируется компанией как необходимая для использования при разработке качественных Android-приложений. Но до недавнего времени, с точки зрения Android-разработчика, у неё был один существенный недостаток: она была dependency injection библиотекой в «чистом виде», без какой-либо привязки к Android. Неслучайно многие разработчики отказывались от использования Dagger из-за отсутствия удобного взаимодействия её с Android. Однако в dagger 2.10 появились специальные возможности для Android, а в 2.11 они стали действительно удобными. Версия 2.11 вышла относительно недавно, и в докладе сделаем обзор новых возможностей библиотеки для разработки Android-приложений.

— «Android Architecture Components: имба или нет»
Александр Плотников, Mail.Ru Group

Доклад посвящен библиотекам Android Architecture Component: как их использовать, как они работают и с какими подводными камнями можно столкнуться при их использовании.

— «Внесите Котлин в свой рабочий день» (англ.яз.)
Guillermo Orellana, Badoo

Все мы это проходили. Вы попробовали Котлин, очень им воодушевились и хотите использовать в работе. Но ваша команда не покупает его. Или, может быть, руководство видит в нем риски. Я здесь, чтобы рассказать вам историю о том, как открыл для себя Котлин, как мне удалось использовать его каждый день на работе и обо всем хорошем, что он повлек за собой. Мы также рассмотрим все вопросы и трудности, с которыми пришлось столкнуться в процессе его внедрения

— «Кодогенерация своими руками»
Артём Дроздов, Mail.Ru Group

Речь пойдет об основах кодогенерации: зачем, как и когда генерировать код? Попробуем решить самую тривиальную задачу, с которой сталкиваемся каждый день. Увидим копипасту, которая не решается переиспользованием. Поговорим о java.lang.reflection.Proxy для генерации кода в Run-time. Задумаемся об ограничениях и спустимся в жерло вулкана APT для Compile-time генерации.

Сбор участников и регистрация: 18:00
Начало докладов: 18:30
Адрес: офис компании Mail.Ru Group, Ленинградский проспект, 39, стр. 79.

Для участия необходимо зарегистрироваться тут. Для тех, кто не сможет присутствовать лично, будет организована видеотрансляция.
Tags:
Hubs:
+20
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
vk.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative
Миша Берггрен