Pull to refresh
0
Мамба
Создаем технологии для знакомств во всем мире.

Приложение Mamba Hiring: IT-специалистов надо искать IT-методами

Reading time2 min
Views27K
Несколько месяцев назад «Мамба» запустила приложение Mamba Hiring для поиска разработчиков в социальной сети Facebook. Несколько тысяч человек прошли тест, и лучшие программисты из них сейчас работают на благо российского лидера индустрии знакомств.

Как показывает практика, поиск IT-специалистов стандартными методами не приносит хороших результатов. Гениальные интернет-разработчики заметно отличаются от остальных специалистов: для них особенно важно, чтобы работа была максимально комфортной и приносила удовольствие. Они не размещают резюме на стандартных ресурсах поиска работы, не занимаются «селфпиаром» на рынке. Чтобы отыскать подобного сотрудника, нужно его заинтересовать еще до приглашения на собеседование.

В октябре 2011 года на просторах социальной сети Facebook появилось приложение, которое позволяет любому пользователю определить, насколько он хороший программист. По ответам на 37 вопросов приложение дает результат в баллах и статус, начиная от «Вы – не программист» и до «Вы – супер крутой программист», а также указывает место в рейтинге среди друзей. Наибольший набранный балл на данный момент – 321 (для сравнения: в среднем программисты проходят тест с 200 баллами). Каждый разработчик, показавший отличные результаты, приглашается на собеседование в «Мамбу», и чаще всего занимает достойное место в нашем дружном коллективе.

Исполнительный директор компании «Мамба» Ярослав Сергеев комментирует: «Несколько лет назад мы создали онлайн-тест для программистов на нашем корпоративном сайте. За прошедшее с тех пор время он де-факто стал одним из наиболее используемых инструментов Рунета для дистанционной оценки разработчиков. Но технологии шагают вперед, и мы решили, что переработанной и дополненной версии нашего опросника, с новыми темами и соревновательной системой, самое место будет на Facebook».
Tags:
Hubs:
+8
Comments56

Articles

Change theme settings

Information

Website
corp.mamba.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия