Pull to refresh

Мегапланы Мегаплана в новом году

Reading time 4 min
Views 5.5K
Привет, Хабр! Пока идет наша большая новогодняя акция для новых и текущих клиентов, мы решили рассказать о том, что интересного мы планируем сделать в 2012 году.

В 2011 было сделано много нового и полезного: мы запустили новую CRM, вывели бесплатные продукты (CRM Free и Task Free) для небольших компаний, разработали конструктор отчётов, существенно улучшили модуль дел и связали его с задачами и сделками, внедрили новый подход к управлению списками в задачах (на очереди клиенты и сделки), открыли украинское и белорусское представительства.

Мы провели существенную работу над скоростью, внедрили современные технологии на базе erlang. Это позволило добиться быстрого отклика системы в самых важных сценариях: при написании комментария, постановке задачи, планировании дела. Мы считаем быстродействие очень важным для Мегаплана и продолжим тратить существенные силы на ускорение программы.

Что же мы хотим сделать в наступающем году?

Мобильные версии

Весной 2012 года, мы, наконец-то, запустим мобильные приложения для наших продуктов. Работа по androind-версии уже на финишной прямой, она будет запущена первой. Работа над iPhone/iPad приложениями на середине пути, запуск запланирован на весну. Также будут запущены приложения под остальные популярные платформы в течение года.

Да, я знаю, что мы обещали сделать это раньше. Приносим извинения нашим пользователям за задержку сроков, но мы очень хотим сделать действительно качественный и полезный продукт, а на это требуется время.

Продукты

Сейчас значительные силы нашего продуктового отдела брошены на создание новой CRM. Это будет максимально простой продукт, ориентированный на компании, которые сейчас не используют решений для автоматизации работы с клиентами и продажами и сидят до сих пор на Excel и бумаге.

Новая CRM будет простой, эффективной и «вылизанной», с удобными настройками «по умолчанию». Большое внимание мы уделяем старту работы с ней и реализуем удобные механизмы импорта всех нужных данных, а также другие штуки для «быстрого старта» (именно так, кстати, называется наш внутренний проект, «быстрый старт» по этому направление).

Этот продукт идеально подойдет для небольших интернет-компаний, стартапов, веб-студий и пр.

Функционал

Мы будет продолжать активное развитие функционала уже существующих продуктов, а также улучшать наши интерфейсы. Уже в начале года мы реализуем несколько классных вау-фич для управления задачами, которые существенно упростят работу. В наших планах огромное количество улучшений — будем анонсировать их по мере готовности.

Интеграция

Год Дракона станет для нас и годом интеграции. Мы реализуем необходимый функционал, доработаем API по интеграции с рядом популярных систем автоматизации и онлайн-сервисов.
В ближайших планах плотная интеграция с популярными системами бухучета, продуктами Астрал, улучшенная синхронизация с Google-календарем и социальными сетями, системами документооборота, почтовыми сервисами, ПО для работы с колл-центрами и пр. Возможно, мы запустим небольшой маркет-плейс, где будем предлагать сторонние «интеграции», разработанные нашими партнерами.

Поддержка и клиентский сервис

Один из основных приоритетов развития компании – улучшение качества техподдержки и клиентского сервиса. Уже в декабре мы существенно расширили штат техподдержки, вывели новых специалистов (и будем продолжать расширение). Будет улучшаться SLA, оперативность и качество ответов, оптимизироваться связка поддержки с разработкой и продуктовым отделом.

Летом текущего года после вывода бесплатных продуктов мы столкнулись с резким увеличением числа запросов в техподдержку, с которыми текущие мощности справлялись с трудом, что вызывало определенной задержки по скорости реакции. Частично эта проблему решена уже сейчас, но, конечно, мы не собираемся останавливаться на достигнутом.

География

В новом году мы планируем открытие еще нескольких представительств в странах ближнего зарубежья и восточной Европы. Это существенно упростит взаиморасчеты и поднимет качество обслуживания для клиентов не из России.

Помимо этого, в 2012 году мы запустим ряд партнерских программ для компаний, которые хотят предоставлять наши услуги (как в Москве, так и в регионах). Будет реализован механизм и функционал работы с небольшими и средними партнерами, а также спец. условия для крупных компаний. Уже сейчас, кстати, телеком-компании, использующие Parallels Automation, могут развернуть на своей площадке APS-пакет с нашими продуктами.

Маркетинг и разное

Весной мы запустим новый сайт, а также существенно переработаем (состав и объем материалов, новые кейсы, скринкасты, рекомендации и пр.) раздел помощи пользователям.

В течение года мы запустим новые программы обучения и будем проводить массовые семинары и мини-конференции для клиентов и партнеров. Также мы очень хотим разработать внешнюю систему онлайн-тестов (внутренняя у нас уже есть) и запустить сертификацию конечных пользователей Мегаплана. Думаем, что наши инициативы по обучению перерастут с создание полноценного «центра обучения продуктам Мегаплан».

И, конечно, ждите наших появлений на всех крупных отраслевых конференциях, у нас много новых идей ;)

Заключение

Мы быстро развиваемся и планируем еще более высокие темпы роста в новом году. Уже сейчас в ежедневной работе десятки тысяч пользователей используют SaaS-решения Мегаплана, облегчая себе жизнь. Мы постараемся сделать так, чтобы это количество увеличилось до сотен тысяч и даже миллионов. И совершенно понятно, что это невозможно без качественного скачка и в развитии продуктов, и в улучшении клиентского сервиса – на чем мы и сосредоточимся.

С наступающими вас праздниками, и пусть ваши мегапланы обязательно сбудутся!
Tags:
Hubs:
+23
Comments 24
Comments Comments 24

Articles

Information

Website
www.megaplan.ru
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Россия