Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Internet Explorer 9 запущен в России вместе с Mail.Ru, Яндексом и новой игрой

Reading time 1 min
Views 5.4K
Как вы знаете, на этой неделе мы выпустили финальную версию Internet Explorer 9 – спустя всего 11 месяцев после первой публичной версии. Про возможности новой версии можно почитать в официальном пресс-релизе.

Однако кроме международных новостей мы традиционно сотрудничаем с крупнейшими российскими компаниями для того, чтобы пользователи Рунета могли использовать наш браузер максимально удобно.
Крупнейшие российские компании – Яндекс и Mail.Ru, предлагают загрузить IE9 со встроенными своими сервисами уже сегодня.

Кроме того, одной из особенностей IE9 является функция прикрепленных сайтов, которая позволяет работать с любимым сайтом как с обычным настольным приложением прямо из панели задач Windows 7.
Например, читать почту на Mail.Ru или Яндексе, общаться с друзьями в “Одноклассниках”, Facebook и Твиттере и даже управлять просмотром музыкальных клипов на IVI.ru.

image image image

Каждый из вас может добавить такую возможность к собственному сайту – и участвовать в конкурсе прикрепленных сайтов.

Безусловно, Internet Explorer 9 позволяет писать современные приложения на HTML5 и максимально быстро их отображать пользователю с использованием аппаратного ускорения. Специально к запуску IE9 разработчики JoyBits из Санкт-Петербурга выпустили онлайн-версию своей популярной мобильной игры Doodle God.

image image

Каждый из вас может проверить свои собственные знания веб-стандартов.
Вы также можете посмотреть все материалы недавно прошедшего в Москве HTML5 Camp.

Вся информация для пользователей находится на сайте Онлайн-Красота, для разработчиков – на MSDN. Добро пожаловать в современный, быстрый и красивый Интернет! :)
Tags:
Hubs:
0
Comments 32
Comments Comments 32

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США